Консервирование

собрала сегодня свинушки, Подскажите как их закатывают в банки, рецепт

неправда!!!! это один из мифов медкорпораций и т. н. зеленых. глупости, всю жизнь их собирали и ели и все живы-здоровы, а предки дожили до глубокой старости. Нужно только быть уверенным, что свинушки собирались в экологически чистом месте.
ЧУДЕСНЫЙ ИЗГОЙ - так их теперь называют. Занимаясь поиском аллергенов на необъяснимую глухоту нескольких пожилых пациентов, аллергенов -которых Земле многие миллиарды, по нелепой случайности среди них в том числе!! ! оказалась проба на белки, выделенные из свинушки тонкой. Более того, за компанию со свинушкой тонкой были ошельмованы свинушка толстая и свинушка уховидная, вовсе ни в чём не виноватые. Их объявили поганками только за то, что их можно спутать со свинушкой тонкой. Вот и вся история. Если кто-то верит в эти сказки и тому подобные глупости, флаг в руки. Плевать, что из сотен миллионов людей, евших свинушки, пострадало три или четыре человека; информационную истерику этим не остановить. Забыт и простой факт, что при продвижении с востока на запад токсичность грибов увеличивается, так что гриб, убивающий француза, совершенно безобиден для поляка или белоруса.

Только зачем их закатывать? ! Нужно вымочить в холодной воде в течение суток, 2 -3 раза за это время меняя воду, отварить примерно 20-30 мин. , слегка подсолив, слить воду и солить как нормальные грибы.

Но если желаете обязательно в банки, то после вымачивания посолить по вкусу, добавить лавровый лист и черный перец. Варить в течении 10 минут. После варки выложить грибы в горячие банки (то есть - находящиеся на газу в тазу с кипящей водой) . Выкладывать нужно ложкой с дырками, чтобы стекал лишний маринад (жидкость) . После этого закрыть банки крышкой и закатать "машинкой". Банки поставить на пол крышкой вниз на 2 - 3 дня. Если рассол из них не вытекает, то их можно хранить. Хранить банки нужно в темном, прохладном, сухом месте.

Или еще проще - вымочили, отварили два раза, потом как слить воду и как остыли - в морозилку в пакетики полиэтиленовые, а зимой достаешь и жарить и тушить Вкусно.
Рамзия Тубаева
Лучший ответ
свинушки без добавления других грибов - пресное, маловкусное нечто
Свинушки относятся к условно съедобным грибам. Их надо варить долго, пока не опустятся на дно кастрюли. А потом я бы засолила их.
я даже не знаю таких грибов.. . очевидно у нас это считается поганки.. . мы собираем белые, подосиновики. лисички, рыжики. когда нет грибов этих, то приходится собирать маслята и моховики.. . сыроежки и тому подобное растут мостами, но никому и в голову не приходит их собирать, а тем более консервировать...
Дарика Шот
просто засолите после вымачивания как капусту квасите, а потом, через недельки 2 переложите в банки, плотно уложите, прижимая слой за слоем, потом положите кружочек кальки и залейте маслом, чтобы воздух не попадал, а закатывать я бы не стал
Я их не собираю . Думаю.., Что они вредные. Других грибов бывает много. Не стала б есть. Еvelina меня не убедила.
Ruslana Frolova
Свинушки, как и грузди не закатывают, только солят. Нужно вымочить два-три дня, потом складывать в банки (или другую подходящую емкость) , перемежая сухим укропом и листьями хрена (можно и смородиновых положить) , потом заливают рассолом и под гнет, в холодильник. Вкуснее всего будет, если их с другими грибами перемешать, сделать ассорти. Главное, чтобы они тоже подходили для засолки. Только если их вымачивать не надо, то обязательно отварите минут 10. Получается очень вкусно.
Я их отвариваю в соленой воде с лавровым листом до тех пор, пока они на дно не опустятся. Потом промываю и укладываю в банки, с добавлением соли и чесночка. Сверху наливаю чуток масла растительного, чтоб грибы не плесневели. Дня через 2-3 можно уже есть эту вкуснятину.
Лена Минякина
Свинушки-условно съедобны! Их вымачивать не меньше 2-3 суток нужно! А еще они очень концерогенны! Может -ну их??!!