Икру можно приготовить.
Почистите кабачек, разрежте на пополам и в духовку минут на 20. Перекрутите черезмясорубку и в кастрюлю. Добавте раст. масла и на маленьком огне тушите. По очередно перекручивайте морковь, лук, бол. перец и помидоры. Затем по очерендо пережарить на раст. масле. Добавлять в кабачек тоже по очередно. Еще надо добавить чеснок. Тушить 2 часа. В конце добавить соль и уксус.
Консервирование
подскажите што можно сделать из кабачков и патисонов
Икру.
Как патиссоны, так и кабачки подойдут в этом рецепте.
Обжарить лук, морковь, затем идут кубиками нарезанные кабачки (патиссоны) , можно добавить болгарский для вкуса, затем помидоры. Все тушить до готовности.
Конечно, особенно вкусно и сочно, когда кабачки молодые, т. е. с незрелыми семечками.
мясом их фаршируют
Я буду оладушки жарить из кабачков, и просто пожарю колечками потом сверху майонез с чесноком.
Этот же рецепт подхдит и к кабачкам.
БАКЛАЖАНЫ, КАК ГРИБЫ
6 кг баклажан
200г соли
300 г петрушки
300г укропа
200 г чеснока
2 стол. ложки эссенции 70%
Баклажаны порезать крупными кусочками, обжарить слегка, смешать с зеленью, чесноком, уксусом. Сложить в банки, в банку добавить 1 стол. лож. раст. масла. Банки 0,7 стерелизовать 10 мин. Закатывают жестяными крышками.
БАКЛАЖАНЫ, КАК ГРИБЫ
6 кг баклажан
200г соли
300 г петрушки
300г укропа
200 г чеснока
2 стол. ложки эссенции 70%
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .
1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.
Получается примерно 4,5 литра.
У нас в семье этот салат съедается в первую очередь.
2 кг кабачков (нарезать соломкой)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
Получается примерно 4,5 литра.
Можно сделать оладьи, перекрутить на мясорубке кабачки добавит лук, чеснок, муку, яйцо, посолить, поперчить и все перемешать и жарить на разогретой сковороде на подсолнечном масле. мОжно консервировать как огурцы очень вкусно. Можно делать овощное рагу, можно тушить в сметане с зеленью. Фаршированные кабачки овощами или фаршем, запеченные в духовке. Вообщем масса рецептов.