Консервирование

как приготовить лечо?

Я с удовольствием отвечу, потому что очень люблю лечо. Я живу в Венгрии, поэтому расскажу, как готовят лечо в этой стране. Конечно, есть разные варианты, но самый простой такой: лук режете кубиками и поджариваете в небольшом количестве раст. масла, когда он становится как бы стеклянным, отправляете туда помидоры, конечно, порезать их надо, можно тоже на кубики, туда же перец, посолите, конечно. Когда перец станет уже не сырым, но ещё не кашей, выключайте. Ну перец тоже, конечно, порезать надо. Вкуснее будет, если добавите колбаски копчёной, если нет, то вбиваете пару яиц сырых, которые перемешиваете с общей массой, будет сытнее и вкуснее. Перец обыкновенный крупный, никакой не болгарский.
Жулдыз Жаксыбаева
Лучший ответ
позови когда приготовиш.

приду на обед
Аigera Nagashibaeva
Перец болг. - 3кг (лучше красный)
Соус:
Вода- 0,5л
Томат. паста- 0,5л
Масло растит. (подсолн.) - 0,5 стакана
Песок сахар. -0,5 стак.
Соль- 1 ст. л.

Уксус9%-ый - 0,5 стак.

Перец помыть, очистить, нарезать. В большой кастрюле вскипятить соус (без уксуса) . Бросить нарез. перец и варить с момента закипания 25мин. В конце добавить 0,5 стак. уксуса и закатать в стерелиз. банки.
В лечо я еще добавляю 2-3 головки мелко нарезанного чеснока и ~ 1 кг нарезанных спелых красных помидор. Будет вкуснее
Елена Кравчук
ЛЕЧО ИЗ ОГУРЦОВ
Советую приготовить. Необычное лечо, но очень вкусно.
Пропустить через мясорубку 2,5 кг. помидоров,
1 кг сладкого перца, 200гр 6% уксуса
200гр сахара
200гр. растит. масла
3 стол. ложки с верхом соли.
Варить смесь 15-20 минут
Затем режем кружочками 5 кг. огурцов, опускаем в смесь, варим ещё15-20 минут. Всыпаем головку давленного чеснока и выключаем или на очень медленный огонь. Раскладываем в банки, закатываем, укутываем
2кг красного болгарского перца, 1.5кг помидор, 5зубков чеснока, 1стакан сахара, 1.5-2ст лож. соли, 1ст растительного масла, 5шт перца горошка, 3лавровых листа и1ст. лож. уксусной эссенции70%,1 сручок горького красного перца на любителя.
Помидоры и перец залить маслом и варить10мин, после добавить остальные ингридиенты и варить еще30мин. Дать остыть и разложить по банкам.
_-Oksana -_
5 кг болгарского перца красного (порезать соломкой)
3 л. томатного сока:
1 кг морковки (тёртой)
150гр сахара
200гр масло (подсолн. )
0,5 ст уксуса
соль по вкусу
Варить до изменение цвета 20-30 мин. , разложить по банкам и закатать.