Консервирование
хочу приготовить лечо
дайте пожалуйста рецепт вкусного лечо или анкл бенса
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=743-recept-Lecho
http://www.gotovimdoma.ru/publ/53-1-0-152
болгарский перец - 2 кг (для красоты можно разноцветный)
помидоры - 1,5 - 1,6 кг мясистых
соль - 50 г
сахар - 1/2 стакана
растительное масло - 150 г
уксус - 2 ст. ложки
Не сильно крупно нарезать помидоры и перец.
Перемешать с солью, сахаром и растительным маслом. Дать постоять минут 30.
Затем поставить на огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь и кипятить 40 минут.
В конце варки добавить уксуса, перемешать.
Уложить в подготовленные банки и закрыть. Не стерилизовать!
Очень вкусно! Очень просто!
Рекомендации:
Лечо делаю строго по рецепту, никаких отклонений!
помидоры - 1,5 - 1,6 кг мясистых
соль - 50 г
сахар - 1/2 стакана
растительное масло - 150 г
уксус - 2 ст. ложки
Очень вкусно! Очень просто!
Рекомендации:
в интернете их навалом и все вкусные
Ингредиенты:
3 кг помидор, 2 кг сладкого перца, 4 шт. (крупных) моркови, 1 стакан подсолнечного масла, 3/4 стакана сахара, 8 столовых ложек 9% уксуса, 2 стол. ложки соли.
Инструкции:
Помидоры и морковь измельчить на мясорубке, варить 30 мин. , затем добавить нарезанный перец и варить еще 30 мин. За 5 мин. до конца варки влить уксус. Разлить по банкам и закатать.
Инструкции:
Люблю лечо за то что это самая лёгкая и быстрая в приготовлении заготовка на зиму, да и съедается она у нас обычно самой первой!
Вот мой рецепт, по которому делаю каждый год:
2 кг помидор
2 кг перца
0,5 стакана уксуса
1,5 стакана сахара
1 стакан растительного масла
3 ст. ложки соли
Помидоры порезать дольками и положить в кастрюлю и к ним добавить маринад. Как закипит маринад с помидорами туда положить порезанный соломкой перец. Варить 30 минут. Разложить по стерелизованным банкам, закатать или закрыть закручивающимися крышками. Получается 4 литра лечо, так что можете расчитать сколько вам потребуется банок.
2 кг помидор
2 кг перца
0,5 стакана уксуса
1,5 стакана сахара
1 стакан растительного масла
3 ст. ложки соли
мой личный:
3 кг зрелых томатов
2 кг болгарского перца любого цвета, кроме зеленого, он горчит.
1 ст растительного масла
3/4 стакана сахара
2 ст. л. соли
8 ст. л. уксуса
томаты помыть и опустить в кипящую воду на 3-4 минуты, затем переложить их в холодную воду, после чего очитсть от кожицы. очищенные томаты прокрутить через мясорубку и добавить в это пюре масло, сахар и соль. варить помешивая 20 минут.
перец почистить, порезать квадратиками и опустить на 20 минут в кипящее томатное пюре. в конце варки добавить уксус. полученное лечо разложить по банкам и закатать. поставить под теплое укрытие (одеяла, куртки) до полного остывания. Приятного аппетита!
3 кг зрелых томатов
1 ст растительного масла
3/4 стакана сахара
2 ст. л. соли
8 ст. л. уксуса
ЛЕЧО ИЗ ОГУРЦОВ
Советую приготовить. Необычное лечо, но очень вкусно.
Пропустить через мясорубку 2,5 кг. помидоров,
1 кг сладкого перца, 200гр 6% уксуса
200гр сахара
200гр. растит. масла
3 стол. ложки с верхом соли.
Варить смесь 15-20 минут
Затем режем кружочками 5 кг. огурцов, опускаем в смесь, варим ещё15-20 минут. Всыпаем головку давленного чеснока и выключаем или на очень медленный огонь. Раскладываем в банки, закатываем, укутываем. Готово. Приятного аппетита!! !
1 кг сладкого перца, 200гр 6% уксуса
200гр сахара
200гр. растит. масла
3 стол. ложки с верхом соли.
Варить смесь 15-20 минут