Консервирование
Кто знает ВКУСНЫЙ салатик на зиму?поделитесь пожалуйста рецептиком:-).
салат делать каждый день ведь не будешь и кушать ежедневно тоже. легче обзавестись на 2010 год календарём отрывным за 12 рублей с кулинарной тематикой, куды с добром - !-там их - 500 рецептов. а вот капустки наквасить с добавлением бруснички нашей сибирской да со свеколкой для цвета, как твои щечки румянаи- это дело -! и полезно и организьме просто необходимо особенно рассольчик с похмела. могу научить так это уже в следующий раз. помотрим на твое поведение. знаю с дюжину рецептов квашения капусты на зиму. и делать сие надо как капицу первый морозец дзебнет. вот такой мой тебе ответ-совет. целую в носик спрятаный под чадру.
Ингредиенты: баклажаны 10кг
уксус 0.5л
чеснок 200г
горький стручковый перец 3 струч.
сладкий болгарский перец 0.5кг
оливковое масло 0.5л
соль 200гр
перец чёрный горошком 8-10гор.
лавровый лист 10шт.
петрушка свежая 200гр
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Инструкции: Это наш семейный рецепт. Баклажаны отваривают в солёной воде (соли 100гр) , пока они не станут мягкими. Разрезают их вдоль, укладывают под пресс. Через 5 часов достают, режут и обжаривают с обеих сторон на оливковом масле. Потом складывают в большую глиняную посуду и дают остыть.
В это время готовят соус: сладкий и горький перец, чеснок пропускают через мясорубку, добавляют остальную соль, уксус, специи, оставшееся масло. Баклажаны укладывают слоями в банку, поливая каждый слой соусом и сверху тоже. Стерелизуют 15-20 мин. и закатывают.
уксус 0.5л
чеснок 200г
горький стручковый перец 3 струч.
сладкий болгарский перец 0.5кг
оливковое масло 0.5л
соль 200гр
перец чёрный горошком 8-10гор.
лавровый лист 10шт.
петрушка свежая 200гр
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
снежок в селедке под шубой.
Попробуйте мой супер салатик:
3 кг помидор, 3 кг перца болгарского, 1 кг моркови, 1 кг лука. Лук нарезать полукольцами, помидоры как на салат, морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Добавить 300г сахара, 1 стакан уксуса, 2 стакана подс масла, 100 г соли, лавр лист, перец горошек. Тушить 1 час, разложить в стерильные банки.
Я этот салат очень люблю и уже сделала ).Приятного аппетита!
6 кг баклажанов порезать кружочками, посолить, отставить на час.! кг перца сладкого +6 стручков перца горького острого+6 больших головок чеснока перекрутить на мясорубку, добавить 0,5л уксуса. Воду слить, обжарить кружочки баклажанов с двух сторон, макать в полученный соус и складывать в поллитровые банки. Стерилизовать 10 мин, закатать.
Поверьте, супер
Салат из зелёных помидор.
3кг. зелёных помидор
2кг. сладкого перца
1кг. лука
1кг. морковки
Всё порезать тонкими кольцами и перемешать. Добавить 10 чайных ложек соли и хорошо перемешать.
Разложить в поллитровые банки (туго набив)
В каждую банку добавить 1 чайную ложку сахара и 1,5 чайной ложки уксуса.
Стерилизовать 30 минут. Подавать на стол заправив подсолнечным маслом
3кг. зелёных помидор
2кг. сладкого перца
1кг. лука
1кг. морковки
2 кг помидоров, 1 кг перца, 0,5 кг моркови, 0,5 кг лука, 1 головка чеснока, 2 ст. л. соли, 150 г сахара, 1/6 стакана уксуса и 400 г подсолнечного масла.
2 кг помидоров
1 кг перца
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
1 головка чеснока
2 ст. л. соли
150 г сахара
1/6 стакана уксуса
400 г подсолнечного масла
Мелко нарезать овощи, кроме помидоров и лука, которые лучше пропустить через мясорубку. Все перемешать и прокипятить в эмалированной кастрюле 20 минут на слабом огне. После этого добавить чеснок, зелень, покипятить еще 10 минут. Перед тем как снять с огня, добавить уксус. Содержимое кастрюли разложить по очереди в стерилизованные горячие банки и закатать.
2 кг помидоров
1 кг перца
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
1 головка чеснока
2 ст. л. соли
150 г сахара
1/6 стакана уксуса
400 г подсолнечного масла
Салат"Зимний"он очень вкуный