Консервирование

как сделать кабачковую икру

Икра кабачковая с томатным соусом
- кабачки - 4 кг
- лук репчатый - 1кг
- соус томатный - 500 мл
Кабачки и лук провернуть на мясорубке. Добавить соль, сахар и специи по вкусу. 40 минут варить в кастрюле, всё время помешивая. Через 40 минут добавить томатный соус. Варить ещё 20 минут. Для длительного хранения разложить по банкам и закатать.
Надюшка Петина
Лучший ответ
Кабачковая икра

Кабачки и лук очистить и запечь на противне в духовке 20' при 250°, пропустить через мясорубку с томатами. Добавить растительное масло, соль, сахар. Тушить под крышкой час, добавить рубленую зелень, лавр и черный перец, довести до кипения и дать приостыть. Лавр вытащить и закатать.

2 кг кабачков, 500 г лука, 300 г томатов, 200 г масла, 100 г сахара, 2 с. л. соли, 1 ч. л. перца
Наталья Папина
Тушу кабачки, порезанные мелкими кубиками.
Отдельно - до румяности обжариваю мелко нарезанный лук.
Отдельно - тушу помидоры.
Потом отцеживаю жидкость с кабачков (выливаю содержимое на дуршлаг, чтоб стекло) , смешиваю с помидорами, луком, соль, перец черный молотый повкусу, протушиваю пару минут вместе.
Когда остынет - добавить чеснок мелко изрубленный.
В этой моей икре - наличие кабачков кубиками придает особую неповторимость.
Если любите послаще - можно и морковь добавить (на крупной терке и потушенную).
3 кг кабачков
2 кг помидоров
1 кг моркови
1 кг репчатого лука

Все крупно нарезать, по отдельности обжарить до мягкости на растительном масле, пропустить через мясорубку, перемешать и варить 1-1,5 часа. Перед варкой добавить 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки уксуса.