Огурцы в горчице
Продукты:
1 кг мелких крепких огурцов,
150г репчатого лука,
пучок укропа,
350 сухой горчицы,
5 ст. ложек сахара,
одна чайная ложка перца,
три лавровых листа,
1/4ст. ложки уксуса.
Инструкции:
Огурцы вымыть и вытереть насухо. Нарезать лук, укроп, положить вместе с горчицей и сахаром в уксус и нагреть. Добавить растёртый лавровый лист и перец. Помешивая, довести до кипения. Положить огурцы и, осторожно переворачивая их, дать закипеть. Снять с огня и горячими вместе с рассолом быстро закрутить в банки.
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Продукты: 2 кгогурцов,
2 литра воды,
укроп (в головках для закатки) ,
чеснок - 2 зубца,
перец горошком,
листья хрена,
70 г соли,
50 г сахара,
50 мл уксуса,
1 стол. ложка горчицы.
Инструкции:
Уложить втрехлитровую банку на дно чеснок, горчицу только сухую, укроп, листья хрена. Затем уложить огурцы, положить сверху в банку соль, сахар, уксус и залить кипятком. Готовы через сутки.
Консервирование
Кто нибудь слышал про соленые огурцы с горчицей,если да ,то напишите пожалуйста рецепт.
всё так же, а горчицу с верху сыпят, что бы не было этой белой плесени
солить как всегда, только в банку положи семена горчицы (продается в магазине, в отделах с приправами) .
Если добавить горчичный порошок, то в банке будет осадок.
РЕЦЕПТ: ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ
На трехлитровую банку: укроп, чеснок, хрен, 1 лавровый лист, 3-5 горошин перца, 1 сладкий перец, 1 горький, листья вишни, смородины.
Рассол (на 5 л воды) : 200 г сахара, 250 г соли, 200 г уксуса.
Огурцы два раза залить кипятком, затем добавить по 1 ст. ложке горчицы и водки и залить рассолом. Закатать, перевернуть крышками вниз и укутать.