Консервирование
У кого есть зимние рецепты "Перец в масле"?
У меня такой рецепт: на 2 кг перца, 1 л воды, 1 ст. л. соли, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. уксуса, 0,5 ст. раст. масла, лавр. лист, перец горошком. В кастрюлю положить все, кроме перца. Когда закипит маринад, бросить перец. Кипятить 5-10 минут. Если перец крупный, режу его на четвертинки. Если нет, то пополам. В стерелизованные банки выкладывать кипящий перец, вместе с маринадом. Закатать. Делаю так из года в год. Все родные и гости от перца без ума. А моя мама еще добавляет туда веточки сельдерея. Они такие хрустящие и вкусненькие, их тоже кушаем.
Я готовлю по такому рецепту: Перец помыть, почистить, порезать на 2-4 части (от велечены перца) и варить в рассоле. 7-10 минут.
рассол: 1,,5 литра воды
1 стакан сахара
1 стол. ложку соли полную.
1 стакан 9% уксуса
1 стакан подсолнецного масла.
Перец беру произвольно прим. 2 кг. Попробуйте.
рассол: 1,,5 литра воды
1 стакан сахара
1 стол. ложку соли полную.
1 стакан 9% уксуса
1 стакан подсолнецного масла.
Перец в масле по-болгарски сладкий перец - 2,5 кг
чеснок - 1 головка
корень петрушки - 1 шт.
вода - 500 г
уксус 5% - 1 стакан
растительное масло - 250 г
сахар - 100 г
соль
1. Для маринада в воде растворите соль, сахар, добавьте уксус
и растительное масло.
2. Перец, очищенный от семян, нарежьте кольцами, корень
петрушки — кружочками. Перец, петрушку и зубчики чеснока
разложите по банкам, залейте горячим маринадом и стерилизуйте.
Затем банки закупорьте, дайте остыть.
чеснок - 1 головка
корень петрушки - 1 шт.
вода - 500 г
уксус 5% - 1 стакан
растительное масло - 250 г
сахар - 100 г
соль
и растительное масло.
Затем банки закупорьте, дайте остыть.