Консервирование

дайте рецепт чтоб фасоль была слегка острая и с томатом

Victoriya ***
вчера закрутила, вот рецепт. шестой год так делаю
800 гр зерен фасоли замочить на ночь, утром отварить в несоленой воде до готовности (около часа)
по 0,5 кг лука, тертой моркови, перца болгарского+0,5 стакана раст. масла- все обжарить.
высыпать туда фасоль+2,5л. томатного сока+2 стручка горького перца (я ложу 3,т. к. люблю острое) +соль+сахар+уксус по вкусу (0,5 стакана) варить 30 мин и закатать, а можно и на гарнир без закрутки
Анара Исаева
Лучший ответ
Фасоль отварная

Варить замоченную с вечера фасоль, добавив немного масла на очень слабом огне пока вода не выкипит. Пассировать рубленый лук и перец, добавить томат и дать приостыть. Соединить с фасолью, посолить, поперчить, довести до кипения и остудить.

400 г фасоли, 1 с. л. масла, 1 луковица, 1 перец, 3 с. л. томата

Вымоченную фасоль обязательно надо попробовать на зуб. Если она тверда, то добавить 1 ч. л. столовой соды и стакан воды. Разные сорта фасоли сильно различаются по времени приготовления.
Olga Makarceva
Чилли кон карнэ! и с томатиком и остренькое!
правда малюсенький кусочек если мяса найдете то еще лучше а нет так можно и без него!:) )
Итак, на 2 порции нам понадобятся такие продукты:
Мякоть говядины 200 г
Фасоль красная, консервированная 200 г
Перец болгарский1 шт
Горький перец (я сухой чуток добавляю)
Луковица крупеая
Свежие помидоры 3 шт
Соль,
Полчаной ложечки сахара
ч. перец, лавров. лист, оригано, майоран, чеснок.
**
Мясо нарезать на маленькие кубики, обжарить на подсолнечном масле с луком.
Налить водички и тушить около часа под закрытой крышкой. Затем добавить помидоры, очищенные от кожицы и семян. Перец болгарский нарезать кубикамии добавить к мясу. Протушить 10 минут, добавить фасоль, остальные специи и тушить до готовности около 30 минут. На вкус блюдо должно быть остренькое с вкусным пряным запахом .
Ирина Шавлова
Лобио
Морковь — 2 кг
Перец болгарский ( красный) — 2 кг
Фасоль зеленая стручковая — 1 кг
Томат (свежий) — 1,5 л
Лук репчатый — 1 кг
Масло растительное — 250 г
Уксус столовый — 250 г
Сахар-песок — 2 ст. л.
Соль (на руку (сколько поместиться на вашей руке, т. е. руку сложить лодочкой и зачерпнуть соль) )
Перец красный горький — 2 шт
Чеснок — 16 -18 зуб.

Морковь потереть на крупной терке.
Болгарский перец порезать соломкой.
Фасоль отварить отдельно.
лук пожарить.
В томат сложить все ингредиенты и все тушить на медленном огне с момента закипания 40 минут. Затем, прямо кипящим, уложить в стерилизованные банки, закатать и укутать до полного остывания.