Консервирование

как заморозить грибы?

Мне необходимо их отварить, так как их много, а морозилка не большая.сколько по времени варить? надо ли жарить? на чем их сушить? или вообще сушить ненадо а прямо мокрые морозить?
Dariga Kasymova
Проварить минут 20-30 и всё
Т-
Татьяна -
Лучший ответ
Екатерина Лисина Потом остудить, разложить мокрые по пакетам и в морозилку.
Айна Прочанкина Как это ...всё?! Дуть потом надо!!!
Dariga Kasymova vs потом их жарили что бы вода выпарилась,. потом остуждали на балконе.. ой как вспомню, так вздрогну
надо сварить их, а потом положить в морозилку)))
Айна Прочанкина ...прям с кастрюлей!..
Варить, пока на дно не опустятся. Потом отцедить, остудить, разложить по пакетикам или по пластиковым емкстям, чтоб поменьше воздуха оставалось, и в морозилку. Только порции рассчитывайте, чтоб на раз было - повторно морозить нельзя
Я морожу свежие грибочки мою обсушила и в мешочки затем в морозилку, зимой как только из лесу свеженькие!
Gulnaz Cebe
Можно замораживать грибы любого вида, при этом они должны быть свежими, молодыми и здоровыми. Перед замораживанием их следует отварить или потушить. Никогда не морозят сырые грибы. Для заморозки берутся свежесобранные молодые грибы всех видов, соль, лимонная кислота. Очищенные грибы постепенно промывают в воде, разрезают на куски, постепенно засыпают в кипящую подсоленную и слабо подкисленную воду и отваривают около 5 минут. Отцеженные грибы охлаждают в кастрюле или в тазу с холодной водой. Хорошо обсохшие грибы раскладывают одним слоем на фольгу и замораживают в нижней части морозильника, который на это время настраивают на максимальную степень холода ( - 23 или - 26 С) . Замороженные грибы раскладывают по полиэтиленовым мешкам порциями для одноразового использования, их обозначают и из мешков выжимают воздух. Грибы хранят в морозильнике. Грибы перед использованием не размораживают, а замороженными погружают в кипящую воду и употребляют без остатка.
Грибы это хорошая штука! Надо отварить 3 мин в подсоленной воде затем хорошенько слить в пакет сложить и в морозилку. 100% гарантия неотравитесь и зимой будет вкусный суп, картошечка жаренная и пирожки.