Консервирование

Хочу малосольных огурцов...но незнаю как сделать....подскажите?

у меня муж их делает так: на 3 л банку: огурцы моет, отрезает "попки", кладет в банку, в нее перец горошком, пару зубчиков чеснока, зонтики укропа и 2 большие ложки с горкой соли. заливает холодной водой и накрывает крышкой пластмассовой. через день/два уже готово!
Елена Переведенцева
Лучший ответ
http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html тут рецепт безрассольный, мы едим уже через пару часов, правда я их ещё пополам режу.
А в рассоле делаю так: укладываю в кастрюлю укроп, лаврушку, много чеснока, другие приправы, у огурцов обрезаю кончики, складываю в кастрюлю, кипячу рассол из расчёта 2 столовых ложки соли, 1ст. ложка сахара и заливаю кипящим огурцы. Делаю обычно на ночь, утром огурцы готовы!
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ.

Готовятся просто и быстро. На килограмм огурцов - столовая ложка соли. Огурцы тщательно промыть, можно замочить на час в холодной воде. Вынуть из воды, дать высохнуть, отрезать хвостики. Взять сухой, целый, целлофановый пакет и положить туда огурцы. Порезать укроп, петрушку, если есть, то так же хрен, смородиновый и вишнёвый лист. Порезать несколько зубчиков чеснока. Всё положить к огурцам в пакет. Не забыть соль. В пакете всё перетрясти. Пакет завязать и положить в какую-нибудь посуду ( так как будет выделятся сок) . Убрать в холодильник на 10-12 часов. Если нет времени, то огурцы перед тем, как положить в пакет, попрокалывать вилкой. Время сокращается до 3-х часов.
Приятного аппетита!
Продукты для малосольных огурцов : 2 кг огурцов, 4 зубчика чеснока, пучок зелени укропа, 3 листа хрена, 6 листов вишни, 1 чайная ложка перца, 4 столовых ложки соли.

Для приготовления малосольных огурцов огурцы помой и проткни вилкой или порезать. Чеснок почисти. Уложи в банку огурцы, перекладывая листьями, зеленью и чесноком. Свари маринад из 1,5 литров воды, соли и перца. Маринад кипяти 2 минуты, после чего остудите до 70 градусов.
Огурцы залей маринадом, накрой марлей и оставь при комнатной температуре на 2 – 3 дня. Удачи!

Приятного аппетита!
В принципе все просто: огурцы режешь, 2 зубчика чеснока, укропу по вкусу, соли и в контейнер (емкость по ситуации) и все это дело нужно трясти мин. 10-15.)))))))))))))))))))
самый лучший рецепт от моей бабушки:

берете кг огурцов ( 6-8 шт)
3ст ложки соли
3ст ложки сахара
3зубчика чеснока
30гр укропа

отрезаете попки у огурцов, протыкаете их вилкой (чтобы быстрее просолились) складываете все ингридиенты в мешочек полиэтиленовый, трясете чтобы все перемешалось

и огурчики будет часов через 10-12 готовы) (только мешочек положите в мисочку, а то огурцы дадут много сока и все протечет)

я считаю что это очень простой и удобный рецепт, так как не надо возиться с рассолом)
Я "попки" не отрезаю, просто прокалываю огурец вилкой .Кладу в банку, перекладываю тем что есть и заливаю горячим рассолом. На литр воды 1.5 столовых ложки соли и щепотку соли. Я уже сегодня объелась ...
Берете огурцы режете на 4 части вдоль, ложите в полителеновый пакет, резаный чеснок, укропчик и все хорошо пересыпаете солью, завязываете пакет, перетрухиваете еще раз содержимое и через часа три огурцы готовы, или делаете все с вечера ложите в холодильник и утром едите.
значит так:
1. отрываешь попу от стула
2. идешь в магазин
3. покупаешь огурцы
4. идешь домой
5. открываешь банку с огурцами
6. наслаждаешься этими хрустящими красавцами)
Берешь огурчики, желательно поменьше размером. Обрезаешь "попки" с 2 сторон. Греешь воду. В горячую воду размешиваешь соль, из расчета 1 столовая ложка без верха на литр воды. Заливаешь огурчики, в которые уже положены несколько долек чеснока, смородиновый лист несколько штук, семена укропа (или верхушки укропа) , накрываешь тарелочкой и что-то тяжелое наверх, ночь постоят, с утра уже готовы)))
Сходите к генекологу
огурцы заливаются 13% расстворомт соли ( 280 грамм на 2 литра воды) . 3 дня и готово!!!! 1