Консервирование

Дайте рецеп, что можно закрыть из кабачков.

в кошмарные 90-тые мы даже варенье варили из них!
с лимоном и апельсинами. Никто не верил, что оно из кабачков!
а цвет какой был! мед просто!
Евгения Антипина
Лучший ответ
Кабачки с перцем и помидорами
4 кг кабачков
1 кг перца болгарского
1 кг помидоров
1 кг лука репчатого
3 ст. л. соли
1 ч. л. перца черного молотого
2 ст. л. уксусной эссенции 70%
2 стакана масла
Все овощи помыть, почистить лук и кабачки.
Лук резать кольцами, обжарить до светло желтого цвета на 0,25 стакана масла.
Кабачки порезать пластинками (язычками) . Положить к луку, перемешать. Перец и помидоры порезать как не лень, перемешать с кабачками и луком, долить остальное масло, положить соль, перец. Довести до кипения, проварить 40 минут, добавить уксус, разложить в банки, закатать и укутать в "баньку".

Маринованные кабачки
1 кг молодых кабачков
1 л воды
100 мл яблочного уксуса
100 г сахара
1,5 ст. л. соли
1 пучок укропа
3 горошины черного перца
3 коробочки семян кориандра
2 почки гвоздики
Кабачки тщательно вымыть, разрезать вдоль пополам. Укроп вымыть, обсушить.
В сотейник налить воду, добавить сахар, соль и уксус. Довести до кипения и снять с огня.
Подготовленные кабачки уложить в стерилизованную банку вместе с веточками укропа. Добавить пряности и залить горячим маринадом. Оставшийся маринад сохранить. Банку накрыть, оставить на 1 день. Затем долить маринад, закрыть банку и поставить на хранение в прохладное место.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
3 кг кабачков, 2 головки чеснока, 7шт помидоров, 7 шт. перца болгарского, 4 шт перцп горького, 2 столовые ложки соли, 0,5 стакана сахарного песка, 1 стакан подсолнечного масла, 0,5 стакана уксуса
Все прокрутить в мясорубке, кипятить минут45 - 50, за 5 минут до готовности влить уксус. Разложить по стерилизованным банкам.

Кабачки соленые.
кабачки порезать кубиками, разложить по стерилизованным банкам, залить маринадом, выдержать 5 минут слить, маринад закипятить, в банки разлить водку из расчета на однолитровую банку 25 мл. , залить снова кипящим маринадом закатать.
маринад: на 1,5 л воды 70 гр песка и 70 гр соли, 10 го лимонной кислоты.
икру или холодную закуску