Консервирование

Грибы, в народе называются свинушки,когда их сваришь они становятся чёрными,не вредны ли они?

Дарья Angel
свинушки темнеют---и при варке и при жарке
http://pohod.km.ru/gribochki/index.htm
Assel' Azhmukhanbetova
Лучший ответ
Свинухи - одни из самых вкусных грибов, если пожарить со сметаной. В некоторых местах (на Украине) они ядовиты, а на Южном Урале съедобны. Но ведь и белый гриб ядовит на Кавказе и в Швейцарии. Мать их отваривала, а я нет.
Дарья Angel Мытоже живём на южном урале, значит можно консервировать???
свинушки- условно съедобные грибы.... в небольших колличествах есть можно, но не рекомендуется ( они что-то там в себе содержат, что в больших колличествах весьма вредно для организма)
Ксения ........
они ядовиты. необратимо изменяют кровь человека. долго считались условно съедобными, но сейчас признаны ядовитыми

При частом употреблении свинушек в пищу у человека изменяется состав крови и возникает угроза здоровью и жизни. Происходит образования специфических антител агглютининов, которые разрушают грибные антитела, а при частом употреблении начинают разрушать эритроциты. Кроме того, чувствительность людей к грибным токсинам очень различна — особенно чувствительны дети.

Также свинушка считается накопителем радиоактивных изотопов цезия и меди. [5]
Валентина Ли
С 1981 года свинушка тонкая (в принципе вкусный гриб) считается несъедобным грибом. Я как-то набрала, отварила, заморозила на зиму - и тут, как на грех, приобрела справочник, где об этом было написано. В доме дети: все выбросила, хоть и жаль было. Больше не беру.
Мои родители много лет собирают и кушают, в одной книге про грибы написано - условно съедобные, в другой - ядовитые...
Елена Киселева
нет, даже очень вкусные! у нас их чаще коровниками зовут)
Очень вредны так как они больше всех собирают в себя не желательные для человека вещества.
говорят, что вкусный гриб, но я их не беру
Елена Мойса
Каждый год их солим-очень вкусно!
Дарья Angel Я знаю что из солят и едятно говорят что они вредные, вчера набрала очень мго а муж не даёт варить.
нет, они не вредны! Сколько себя помню столько их и ем. Главное отварить, и если не в суп добавляете, то обжарить. Они очень вкусные, к тому же можно на зиму заготовки делать. если интересует как пишите в личку.