Консервирование
Что можно сделать со свинушками (грибы) , нужны какие-нибудь рецепты...?
Свинушки надо очень долго и много раз вымачивать, отваривать и я на практике знаю, что только соленые вкусные.. . Чесночку, травок всяких, соли...
Жарить в сметане.
Грибы отварить. Нарезанные грибы и лук поджарить на масле. Посолить и поперчить. Залить сметаной, взбитой с поджаренной мукой, сверху положить маленький кусочек оставшегося масла и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке в духовке 25' при 200°. Гарнировать зеленью
500 г грибов, 100 г сыра Гауда, 60 г масло сливочное, 2 луковицы, 200 г сметаны, 1 ст. л. муки
Грибы отварить. Нарезанные грибы и лук поджарить на масле. Посолить и поперчить. Залить сметаной, взбитой с поджаренной мукой, сверху положить маленький кусочек оставшегося масла и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке в духовке 25' при 200°. Гарнировать зеленью
500 г грибов, 100 г сыра Гауда, 60 г масло сливочное, 2 луковицы, 200 г сметаны, 1 ст. л. муки
Светлана Лурье
Что просто грязные положить на сковородку и залить сметаной?))))) Мне нужны рецепты подробные
Светлана Лурье
ой, извините, сначала высветилось только "жарить в сметане"...
свинушки - не самые лучшие грибы. в справочниках они оченены как "условно съедобные грибы очень низкого качества", притом некоторые специалисты вообще их не рекомендуют употреблять, т. к. известны случаи отравления. В любом случае их нужно предварительно отварить (не менее 20 минут) , отвар вылить, а потом уже готовить. Но лучше не надо!
Икру. Грибы вымочить, почистить, отварить и пропустить через мясорубку. Реп. лук перекрутить через мясорубку, обжарить. Так же и морковь. Сложить все в кастрюлю, добаить раст. масла и чеснока и тушить 1,5 - 2 часа. Добавить соль, черный молотый перец и уксус по вкусу. Разложить в чистые банки и закатать.
Свинушки очень много накапливают радиации, болше чем все остальнве грибы. Подумай стоит ли их есть? Или ты милого решила угостить?
Похожие вопросы
- люди поделитесь рецептами как солить свинушки (грибы) и огурцы? с минимальным содержанием уксуса!
- Правдо ли,что свинушки(грибы) ядовитые и ними можно отравиться?
- Пока чищу 3 ведра грибов, напишите, пожалуйста, проверенные рецепты маринованных грибов (маслята, подберезовики, белые)
- подскажите рецепт маринования грибов? Грибы уже почищены,а рецепта все нет!!!!
- Кто хорошо разбирается в засолке грибов? Нужен совет.
- дайте рецепт солянки на зиму без грибов нужна простая овощная
- Скоро сезон грибов, нужен рецепт Грузди соленые по-гастрономически?
- Что сделать со свинушками?
- Первый раз мариновала грибы.Вроде все по рецепту.Теперь меня пугают бутылизмом!Что это и от чего образовавается?
- Как засолить грибы грузди,подскажите,пожалуйста, рецепт.