Консервирование

как замолосолить огурчики?

Малосольные огурцы быстрого приготовления
на 3 кг огурцов:
не более 200 г пряностей -
зелень и соцветия укропа, листья хрена, листья черной смородины или вишни
чеснок (на 3-х литровую банку 1 головка чеснока)

рассол:
на 1 л воды - 1 столовая ложка соли
Для засолки берут небольшие крепкие огурцы с тонкой темно-зеленой шкуркой и пупырышками.

Пряности хорошо промыть, чеснок почистить и разобрать на зубчики.

Огурцы промыть, отрезать попки и плотно уложить в 3-х литровые банки - на дно банки положить слой пряностей, потом слой огурцов, снова слой пряностей и огурцов, и так до наполнения посуды. Сверху также положить слой пряностей.

Огурцы залить кипящим рассолом, горловину банки завязать несколькими слоями марли.
Хрустящие малосольные огурцы готовы уже на следующий день.

Если банку с огурцами заливать не кипящим, а охлажденным рассолом - огурцы будут готовы дня через три.

Банку с готовыми малосольными огурцами нужно хранить в прохладном месте, например, в погребе или холодильнике.
Eкатерина Абашина
Лучший ответ
Малосольные огурцы без рассола

1 кг огурцов (маленьких) , 1 ст. л. соли, 3-4 зубчика чеснока, укроп.

Укроп мелко покрошить, чеснок мелко порубить. Огурчики помыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы. Можно добавить в пакет раздавленный стручок красного острого перца. Долго хранить их не стоит, они станут мягкими, не хрустящими.

Просто к ужину, чтоб сразу съесть: взять 3-4 огурчика, нарезать колечками в маленький контейнер для хранения продуктов, туда же укроп, давленый чеснок, соль, закрыть крышкой, потрясти и оставить на столе. Через полчаса огурцы готовы.

Малосольные огурцы (от Дарьи Донцовой)

Берем обычный целлофановый пакет, желательно плотненький, и 1 кг зеленых коротких огурчиков. Моем, сушим, отрезаем попки, забрасываем в пакет. Подбираем оптимальное для себя соотношение соли и сахара. Обычно: 1 ст. л. соли на 1 ч. л. сахара. Туда же кладем пару нарубленных долек чеснока, веточки укропа. Завязываем пакет, воды не наливаем, энергично встряхиваем и кладем на нижнюю полку холодильника. Через сутки у вас замечательные малосольные огурцы!

Быстрые малосольные огурчики

Огурцы свежие (разрезаем вдоль на четыре части) , чеснок (зубчики) , укроп (свежий, веточками) , соль.
Разрезанные огурцы укладываем в целлофановый пакет, добавляем соль, порезанный чеснок, укроп. Перемешиваем и оставляем на 3-5часов. Можно оставить на ночь, тогда убираем в холодильник.
Алина Меченко
Малосольные огурцы за 5 минут
Свежие огурцы нарезаются кружочками и кладутся в закрывающуюся емкость. Посудина должна быть такой, чтобы огурцы в ней занимали 1/3 объема. Добавляем укроп и чеснок мелко нарезанные. И соль.
После чего, закрываем емкость и взбалтываем содержимое 2-3 минуты. В результате, у вас получаются свежие, ароматные и хрустящие малосольные огурцы.

огурцы 1 кг соль 2 ст. л.
укроп 1 пучок чеснок 2-3 зубца
режете огурчик в доль на 4 части. Хорошо солите резанный чесночек семена или сушенный укроп слаживаете с целофановый пакет хорошо встряхиваете и завязываете плотно ЧЕРЕз часа три готово если с вечера то в холодильник утром на стол
*****ольга *****
"замолосолить" - это на каком языке? "Солить" понятно, а вот "замоло" - нет
Vika Makmak