Консервирование

Знаете ли вы такой рецептик? А ведь скоро огурчики пойдут.

Берете огурчики с Вашей грядки, кладете в целлофановый пакетик, туда же столовую ложку соли, завязываете пакетик и осторожненько перетираете огурчики с солью. Если сделать это с утреца, то вечером уже они готовы. Только вот оптимальное количество соли не знаю, на мой взгляд столовой ложки многовато будет. Мож кто знает точнее количество ингредиентов, давайте делиться!
Ольга Бузунова
Я тоже так солю, а соль подбираю так: посолю, как считаю нужным, перемешаю и разжевываю кусок огурца, чтобы поять, достаточно соли или нет во рту..., а потом, если не угадала, добавляю соли, или ёщё огурцов. Получается по вкусу.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
такой рецепт наверное все знают ;). мне, кстати, не нравится. готовы они бывают уже через пару часов. а если к вечеру, то приобретает всё это дело горьковатый вкус (так как есть соль, но не воды) . соль кладется по вкусу. столовая ложка - это примерно на 1 кг огурцов.
Про соль вам уже ответили. Мне такие огурцы тоже не не понравились-сухие.
Попробую... удивили!!!
Мария Карпенко
Ольга Бузунова Да я сама была в прошлом гоуд удивлена, деревенские научили.
соль кладу в зависимости от количества огурчиков-одну или две ложки, но я еще травы всякие кладу
Aliya
Огурцы на 2-3 части, пучок укропа, ложка соли, немного сахара (по вкусу) , Чеснок через давилку (по вкусу) все в двойной пакет, встряхнуть, чуть в тепле, потом в холодильник. Через 2 часа мне не нравятся, как потекшие в салате, на следующий день самое то, через день очень пересоленными становятся. Еще делала почти так, только в банку трёшь переросшие огурцы и слоями перекладываешь огурчики, которые должны засолиться, что-то типа в собственном соку.
С листьями смородины тоже вкусно, тут уж как кому нравится.
Lena Lebedeva
Готовила на Новый год.
Мне отвечали на такой-же вопрос. Понравилось не очень. Быстрые-не просолились, двое суток- соленые. Огурцы нужно нарезать. Единственно, что цвет красивый. Рецепт хорош для любителей малосольных непроквашенных огурцов.
По-моему "мокрый" способ намного вкуснее.
Соли 3 чайные ложки, сахара 2 чайные ложки.
Анна Сюзева
Слышала про такой рецепт, но сама не делала.
Сама я свежепросоленные "мокрым" способом делаю, а если залить их горячим рассолом, то к вечеру и готовы будут....:)
столовая ложка соли на килограмм огурцов. + чеснок, хрен кому нравится и -в пакет . Но я люблю свекровины малосольные, в рассоле.
Моя бабуля это делает в кастрюле или в любой другой посуде. на 1 литр кипяченой чуть теплой воды 3 ложки соли, разрезать огурцы на пополам или просо отрезать "попки" с двух сторон, уложить в посуду вместе с листьями хрена, укропом, зубчиком чеснока (разрезанным на части) и залить рассолом, пол дня и огурцы можно кушать.
Anyuta Anyuta