Жареные зеленые помидоры
Разрежьте пополам зеленые помидоры, обжарьте на растительном масле до мягкости. Сложите в банки слоями помидоры, мелко нарезанный чеснок, черный перец горошком, лавровый лист, затем снова помидоры. В каждую банку положите зонтик укропа с семенами. Сварите маринад. На трехлитровую банку нужно 2 стакана воды, 1 стакан сахара, 0,5 стакана уксуса, 1 ст. ложка с верхом соли. Когда маринад закипит, влейте в банки и закатайте крышками. По вкусу немного напоминают грибы.
Консервирование
консервирование зеленых помидоров,прстые рецепты
Состав заливки: на 1 л воды 0,7-0,9 л столового уксуса, 200 г сахара, 60-100 г соли.
На литровую банку 1-2 лавровых листа, по 10-15 горошин душистого и черного перца, 10 г сухого красного острого перца.
Зеленые, но уже нормальных размеров помидоры вымыть и нарезать кружками толщиной 0,5-1 см. На 1 кг подготовленных таким образом помидоров взять 50-100 г мелко нарезанного лука. Помидоры и лук переложить в эмалированную посуду, залить холодным маринадом и оставить в холодном месте на 6-8 часов. После этого маринад слить, а овощи плотно уложить в банки по плечики. Маринад довести до кипения и залить им овощи в банках. Пастеризовать при 85 градусах: пол-литровые банки 10 мин. , литровые и двухлитровые 15-20 минут.
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР НА ЗИМУ
1 кг зеленых помидоров,
0,5 кг болгарского перца,
0,5 кг лука,
0,5 кг моркови,
50 г соли,
0,5 стакана растительного масла,
50 г столового уксуса,
70 г сахара.
Помидоры нарезать дольками, лук полукольцами, перец соломкой. Морковь натереть на терке. Смешать все в большой кастрюле, добавить соль и оставить на 8 часов. Сок слить, добавить в смесь растительное масло, уксус и сахар. Поставить на огонь и варить 30 минут. Затем разложить по стерилизованным баночкам и закатать.
На мой вкус еще можно добавить стручек горького перца, но в рецепте его нет. Поэтому смотрите сами.
1 кг зеленых помидоров,
0,5 кг болгарского перца,
0,5 кг лука,
0,5 кг моркови,
50 г соли,
0,5 стакана растительного масла,
50 г столового уксуса,
70 г сахара.
пропустить через мясорубку салатный и острый перец, чеснок, укроп, (10 шт салатного, 10 шт. острого перца, стакан очищенного чеснока, большой пучок укропа) Помидоры разрезать пополам где-то на 2/3 и нафаршировать этой смесью. Сложить в трехлитровые бутыля. В каждый бутыль положить: 100 гр. соли, 100 гр. сахара, 100 гр. уксуса и 3 таблетки аспирина. Залить кипятком и закатать. Под закуску уходят на ура!
Взять помидоры можно зелёные, бурые, можно красные, главное - твёрдые. Сорт "сливка" идеально подходит. Сложить в ведро, наложить туда кучу зелени: укроп, хрен, чеснок, любой какая есть, но главное хрен и залить рассолом: вода из под крана- 5л. , соль -250 гр. Поставить всё под гнёт. Через две недели воду слить в другое ведро, хорошенько взболтать- залить обратно. Эту процедуру повторить опять через две недели. Примерно через месяц - помидорки готовы. Хранить в прохладном месте, даже после замерзания помидорки оттаивают и вкус свой не теряют. Я делала в том году - очень вкусно, попробуйте, а главное никакой мороки.
на 3-литровую банку.
укроп, лаврушка, перец горошком, помидоры, чеснок.
помидоры в банку с пряностями, дважды залить кипятком, на первой воде приготовить маринад: по 3ст. л. соли, сахара, уксуса. залить, закрыть, перевернуть и укутать. очень просто и вкусно, пряности можете добавить, какие вам больше нравятся.
Помидоры вымыть, на дно пропаренной банки положить чеснок, пару листиков смородины, лист хрена, зонтик укропа, уложить помидоры, залить маринадом. Маринад: на 3 л воды - 3 ст ложки соли, по желанию - ст ложка сахара, закипятить, осторожно залить помидоры наполовину, добавить 1-2 ст ложки 9%-уксуса, долить маринадом, закатать.
зеленые помидоры залить рассолом 1 литр воды 2-4 ложки соли, чйная ложка сухой горчицы, в банку предварительно положить чищенный чеснок, корень хрена (если есть) , сухой укроп, черный перец горошком, гвоздику, закрывать резиновыми крышками, гтовы где-то через неделю, потом или в холодильнике или на холоде.