Капуста маринованная
Ингредиенты:
1.5 кг капусты
2 морковки средней величины
1 ст. растительного масла
0.5 ст. уксуса, лучше яблочного
2 ст. воды
2 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
несколько горошин душистого перца
лавровый лист
10-15 зерен тмина
Инструкции:
Капусту и морковь нашинковать, перемешать. Все остальное вскипятить и залить капусту, закрыть крышкой и оставить в комнате на 6 часов, а затем поставить на холод.
Консервирование
Подскажите рецепт капусты маринованной сладкой, быстрого приготовления
РОЗОВАЯ КАПУСТА
На 3х литровую ёмкость: капусту нарезать крупными кусками, 1 свеклу и 1 морковку натереть на крупной терке (а можно и порезать пластинками ), 1 головку чснока измельчить . Все смешать с капустой и залить маринадом.
Маринад :1л воды, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 1 пеполный на палец стакан уксуса, 2ст. ложки соли. Всё закипятить, остудить и залить капусту. Очень вкусно! Хранить в прохладном месте.
Режете капусту квадратиками. Укладываете в банку, туда же можно добавит порезанную на кубики свеклу, морковь, лук. Обязательно перец горошком, чеснок. Насыпаете в банку примерно из расчета на литр воды 1 ст. ложку соли, 2 ст. л. сахара. Заливаете кипящей водой. Добавляете на 3-литровую банку 1 ст. л. уксуса (70%). Накрываете банку крышкой полиэтиленовой, назавтра можете кушать, добавляя растительное масло по вкусу (я люблю горчичное) . приятного аппетита!