Консервирование

вы любите паштет

я не очень люблю
Айсулу _
Обажаю правда, могу прям ложкой и без хлеба!
Ажаргуль Абдрешева
Лучший ответ
Кому попадья, а кому поповна! Из того, что продается в городе трудно хороший паштет сделать. Но если ты подстрелил зайца, то паштет будет одним из лучших блюд.

Паштет из зайца

Подготовленное мясо маринованного зайца залить небольшим количеством воды и вместе с нарезанным луком, лавровым листом и несколькими горошинами черного перца тушить под крышкой около часа, пока не станет мягким. В конце тушения прибавить заячьи потроха и свиную печень. Когда мясо станет совсем мягким, удалить из него все кости, тосты из белого хлеба размягчить в образовавшемся от тушения соусе.

Мясо нарезать на куски и с тостами и луком пропустить пару раз через мясорубку. В полученный фарш добавить яйца, соль, перец, щепотку мускатного ореха и полученный при тушении соус. Хорошо перемешать.

Форму смазать жиром и посыпать сухарями, шпик нарезать полосками и выложить им дно формы, затем заполнить форму приготовленным фаршем и поставить в духовку. Выпекать при 160° около 45 минут до тех пор, пока на поверхности не появится жир. Форму с готовым паштетом вынуть из духовки, дать остыть, осторожно выложить паштет из формы на блюдо, нарезать тонкими ломтиками и падать в холодном виде.

Заяц, 300 г шпика, 150 г печенки, З яйца, 2 ломика белого хлеба, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 6 горошин черного перца, 2 гвоздики, мускатный орех
Наталья Отт
Печеночный домашний да, а покупной не люблю
Алена В.
Люблю, вот как раз на днях сдела свой домашний.
люблю
Фу какая гадость с детства не переношу.
люблю
Derzkaя Persona
да, а вы
Liya ...