Перец маринованный
Маринад: на 0,5 л воды – 0,5 л растительного масла, 0,5 л уксуса, разбавленного в соотношении 1:20, 2 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложку соли.
Смешать все ингредиенты и поставить кастрюлю на огонь. На дно сухих стерильных пол-литровых банок уложить по 5-6 штук перца горошком, лист лаврушки, порезанный дольками зубчик чеснока. В кипящий маринад опустить нарезанный дольками сладкий перец. Дать ему прокипеть всего одну минуту, выложить в банки с приправами (но без рассола) и сразу укупорить. В рассоле можно сварить огромное количество перца. Однако дважды кипятить одни и те же дольки не следует, так как они слишком размякнут.
Консервирование
маринованый перец без стерелизации рецептик подскажите?
на 5 кг. перца
1 стакан уксуса 9%
1,5 стакана масла
1,5 стакана воды
1,5 стакана сахара /я кладу чуть меньше/ . Если любите сладкий маринад то, можно и 1,5.
1 ст. ложка соли
Маринад слить в большую кастрюлю и закипятить, бросить перец и варить минут 20-30 минут /это по рецепту, я варю минут 15-20. Посмотрите по готовности, главное не переварить/. В начале варки все время мешать. Переложить в банки и закатать.
1 стакан уксуса 9%
1,5 стакана масла
1,5 стакана воды
1 ст. ложка соли
Неизвестно Неизвестно
как раз то что мне нужно!СПАСИБО!!!!
На 3 кг перца:
маринад: на 1 л воды взять 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана уксуса столового, 1 стакан подсолнечного масла, 2 ст. л. соли.
Перец порезать кольцами (лучше взять разноцветный) и опустить в маринад, варить 5 мин. Сложить в стерелизованные банки и залить кипящим маринадом, закатать.