Консервирование

Что законцервировать с перца (не маринованый и не салат)?

Закрывала салат, остался сладкий перец, что придумать?
Перцовая икра. 2,5 кг сладкого перца, 150 г моркови, 200 г лука, 100 г помидоров, 15 г кореньев петрушки, 15 г зелени укропа и петрушки, 1 ст. раст. масла, 25 г соли, 1 ст. л. уксуса, по 2-3 г черного и душистого перца. Перцы вымойте, обсушите, натрите раст. маслом и испеките в духовке до размягчения. Снимите кожицу и пропустите через мясорубку. Морковь и петрушку очистите, нарежьте соломкой и тушите в раст. масле до полуготовности. Лук почистите, нарежьте кольцами и обжарьте в раст .масле до золотистого цвета. Зелень мелко порубите. Помидоры пропустите через мясорубку и уварите до половины первоначального объема. В полученную томатную массу положите обжаренные овощи, добавьте соль, молотый перец, уксус и варите на слабом огне при помешивании 10 минут. Горячую массу переложите в подготовленные банки и стерилизуйте : банки 0,5 л - 70 мин. , 1 л - 80 мин.
Aleksandra Prokopets
Лучший ответ
С перца-ничего
А из перца можно много чего придумать.
Елена Макус
ПЕРЦ МАРИНОВАННЫЙ
На 1л банку:
Перец почистить, разрезать на 4 части, сложить в банку. Положить в каждую банку 1стол. ложку соли, 1стол. ложк. у сахара, 60г уксуса 9%, 4зубка чеснока, веточки петрушки. Залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут. Закатать.

ПЕРЕЦ
Маринад на 2,5 кг чищенного перца:
вода 0,5л
уксус 1 стакан
подсолнечное масло 1 стакан
сахар 1 стакан
соль 1,5 ст. ложки.
В кипящем маринаде проварить кусочки перца 3-4 минуты, сложить в стерильные банки, добавить чеснок и закатать. Очень вкусно.

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ
Капусту мелко нарезать, залить маринадом (на 1кг капусты-40г соли и 0,5 стакана уксуса) , перемешать и оставить на ночь. Перец почистить, бланшировать 3-4 минуты, заполнить капустой и уложить в банки вертикально, добавив 1лавр. лист и 2 горошины перца. Залить маринадом (1л воды, 1 ст. ложка соли, 100 уксуса) .
Стерилизовать банки: 0,5л--30 минут, 1л--40 минут.
Лена Цирис
Еще раз и попонятнее.
Анна Нагорная
Лютеница
помидоры - 3 кг, перец сладкий - 10 кг, чеснок - 2 зубчика, перец красный молотый - 1 ч. ложка, растительное масло - 1 стакан, сахар - 1 ст. ложка, соль - 2 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
Зрелый месистый сладкий перец вымыть, удалить семена, мелко порезать. опустить перец в кипящую воду и варить до готовности, протереть через сито. Помидоры вымыть, нарезать дольками, подогреть до полного размягчения и тоже протереть через сито. Чеснок и зелень мелко порубить. Пюре из помидоров и сладкого перца смешать и уварить до загустения, после чего растворить в нем соль, сахар, добавить острый перец, чеснок, зелень и растительное масло. Разлить горячую смесь в банки и стерилизовать (литровые банки – 45-50 мин) .
перец фаршированый овощами
Лечо.