Консервирование
Полезно ли есть маринованый горький перец-два штуки в день?
Дайте рецепт-мну подарили поллитровую баночку,рецепт утерян,люблю очень,особенно угостить -убегают воду пить))))
Люди, которые любят есть острое, считаются долгожителями.
На литровую банку маринада:
1 ст. ложка соли
2 ч. л. меда
1-2-3 ст. ложки ароматизированного уксуса
сухая или свежая зелень
горошины цветного перца
несколько зубков чеснока или сухой чеснок.
маленький кусочек (~1-2 см) корня хрена (если есть)
-Перец промыть, наколоть, и сложить в банку.
-Залить кипящей водой оставить на несколько минут. Слить воду. Повторить так 3-4 раза
-Приготовить маринад-закипятить воду, растворить в ней соль, добавить уксус и мед. Если используются сухие травы, добавить их в горячий маринад
-Плотно уложить перец в банку, залить горячим маринадом. Оставить на сутки-двое при комнатной температуре.
-В банке с закрытой крышкой перец прекрасно хранится в холодильнике несколько месяцев.
Для маринада я использовала мои любимые сухие смеси: чимичури, чеснок с чили, сухие петрушку, укроп, кинзу.

На литровую банку маринада:
1 ст. ложка соли
2 ч. л. меда
сухая или свежая зелень
горошины цветного перца

Какой рецепт тебе нужен? Достаёшь из банки и ешь! С борщём и со вторым...
если выдерживает ваш желудок то почему нет
маринад
1 литр воды
5 ст. л. сахара
2 ст. л. соли
1 ст. л. уксуса
маринад
1 литр воды
5 ст. л. сахара
2 ст. л. соли
1 ст. л. уксуса
Если Ваш организм спокойно переносит такие потрясения то конечно можно.
1 литр воды
3 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1 дес. л. уксуса
1 дес. л. горчичного порошка.
Мартнад получается более резким и приятным. Попробуйте не пожалеете!
3 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1 дес. л. уксуса
1 дес. л. горчичного порошка.