Консервирование

маринованная капустка

как вкусно замариновать капусту что была сладенькая да хрустящая. ПОсоветуйте рецептик
Этот рецепт я здесь, в "Ответах" , прочитала. Делала уже несколько раз, нравится.
БЫСТРАЯ КАПУСТА
1кг. капусты 1 болгарский перец (лучше красного цвета) 5-6 зубчиков чеснока
3-4 средние моркови 4 лавровых листа 0,5 ч. л. мускатного ореха (можно обойтись и без него) Для маринада: 10 ст. л. уксуса (9 процентного) 1 ст. л. крупной соли 0,5 стакана сахара 0,5 стакана воды 0,5 стакана растительного масла 10 горошин чёрного перца
Капустка готовится очень просто, а получается бесподобно вкусно!
Итак... .
Нашинковать капусту, сложить её в кастрюлю.
Натереть на средней тёрке морковь, добавить в кастрюлю к капусте.
Перец порезать тонкой соломкой.
Чеснок пропустить через пресс.
Лавровый лист порвать на мелкие кусочки.
Всё смешать.
В отдельной кастрюле смешать всё для маринада, довести до кипения и прямо с плиты добавить к овощам, хорошо перемешать.
Сверху положить тарелочку, на неё поставить гнёт, оставить на два часа при комнатной температуре.
Затем разложить капусту по банкам и убрать в холодильник на сутки.
Всё!
Капустка готова!
Zhansaya Kadylova
Лучший ответ
ВКУСНАЯ КАПУСТКА. Нашинковать и набить 3 -литровую банку капустой с морковью. Приготовить маринад: на 1 л воды - 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 1 стакан раст. масла, 2 листа лаврушки, 5 штук перца горошком, 1 ч. л. 70% -го уксуса. Залить банку кипящим маринадом, проткнуть капусту. 5 долек чеснока, потертых на крупной терке, положить сверху. Закрыть капроновыми крышками.