Консервирование

Скажите,а если заморозить фейхуа,не потеряются её лечебные свойства?

Можно поступить просто: плоды очистить, кожуру высушить и заваривать вместе с чаем, чтобы ни один антиоксидант, не дай Бог, не пропал,. чаще всего из фейхоа варят варенье, джем, компот или заготавливают впрок в сыром виде, перетирая с сахаром.
Фейхоа в сахаре делается так. Измельчив плоды (на ваше усмотрение, очищенные или с кожурой, срезав верхушки и тщательно вымыв) , смешать их с сахаром. Сахар берется в зависимости от условий хранения, если хранить заготовку в холодильнике в банке со стеклянной или металлической крышкой, то можно взять на килограмм фейхоа от 700 до 1000 г сахара. Если при комнатной температуре, то сахара нужно взять больше до 2-х килограммов. Продукт при этом может засахариться, но это никак не скажется на его вкусовых качествах. Такое «сырое варенье» из фейхоа очень полезно для повышения иммунитета.
Аэлита Баянова
Лучший ответ
Компот из фейхоа

Для рецепта Вам потребуются:
- фейхоа - 500г
- вода - 2 л
- сахар - 150-180г.

Обмыть плоды фейхоа, обрезать кончики, плотно уложить в горячую стерилизованную банку, залить горячим сиропом, накрыть крышкой и оставить на сутки. На второй день сироп слить, проварить в течение 39- 40 мин. , снова этим сиропом залить плоды, банки накрыть крышками и закатать.
*tori *
Лучше всего из фейхоа закрыть компот. Когда весной откроете, аромат земляники распространится по всему дому. . Пропорций не скажу, просто сахара побольше, тогда получится концентрированный компот.