Консервирование
мороженые продукты несут вред или модно небояться?
доверьтесь своему положительному опыту, если купленная смесь вам понравилась. И следуйте совету изготовителей: «Размороженные овощи вновь не замораживать!» . В этом случае они обязательно потеряют полезные для организма свойства и витамины.
Модно не бояться.
Если заморозили качественные продукты и хранили при постоянной температуре, можно не бояться.
Про моду не увлекаюсь, но знаю точно, то что замерзло портится гораздо хуже чем в тепле.
Овощи, которые были заморожены после очистки – это очень быстрый, вкусный и здоровый обед рецепты блюд которых (рецепты тортов) разнообразны.
Выбор замороженных овощей необычайно широк. Как найти такие овощи, чтоб сделать питательную еду?
- отдавайте предпочтение известным производителям: добросовестный производитель, изготовитель всегда пускает в работу высококачественное сырье и строго производит контроль над всеми этапами изготовления – от доставки свежих продуктов до фасовки товара.
- упаковка с овощами должна быть целой, без видимых дефектов. Если пакет покрыт инеем, лучше его не брать.
- термодатчик холодильника, откуда вы взяли пакет, должен показывать -18 С и холоднее.
- покупайте такие овощи в самом конце, а вернувшись к себе сразу перекладывайте их в морозилку.
- доверьтесь своему положительному опыту, если купленная смесь вам понравилась. И следуйте совету изготовителей: «Размороженные овощи вновь не замораживать!» . В этом случае они обязательно потеряют полезные для организма свойства и витамины.
Как приготовить вкусные блюда из замороженных овощей?
- не мойте такие продукты – это вымоет из них содержащиесявитамины и испортит вкус и аромат блюда.
- решили потушить, пожарить или сварить овощи? Не следует их заранее размораживать, а если решите приготовить из замороженных овощей вкусный салатик, идеальным способом разморозить продукты будет выложить запечатанную пачку в миску и оставить при комнатной температуре, пока замороженные продукты постaепенно не разморозятся.
- не следует забывать, что варить мороженные продукты нужно в небольшом количестве воды на тихом огне, при этом витамины не распадаются, и продукты готовятся в разы быстрее.
- наибыстрейший вариант приготовления блюда из овощной смеси – в микроволновке, необходимо лишь подобрать соответствующий режим.
- отличный метод приготовления подвергшихся заморозке продуктов – в пароварке. Пища при этом сохраняет максимальное количество полезных свойств.
Важно, что они пользы не приносят.
Бойтесь плохо приготовленных блюд, а не мороженых продуктов.
В замороженых продуктах (ягодах и овощах) сохроняется больше витамин. Не надо бояться.
если заморозить не качественный продукт то вред
никакого вреда не приносят, если заморозили неиспорченные продукты.
КАК раз МОДНО бяться!!!! Смотря чего Вы придерживаетесь Моды, либо БОЯЗНИ!!!! ХОТЯ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!! Кушайте только то чему доверяете!!!