Консервирование

Как посолить капусту со свиклой ?

РОЗОВАЯ КАПУСТА
На 3х литровую ёмкость: капусту нарезать крупными кусками, 1 свеклу и 1 морковку натереть на крупной терке (а можно и порезать пластинками ), 1 головку чснока измельчить . Все смешать с капустой и залить маринадом.
Маринад :1л воды, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 1 пеполный на палец стакан уксуса, 2ст. ложки соли. Всё закипятить, остудить и залить капусту. Очень вкусно! Хранить в прохладном месте.
Евгения Антипова
Лучший ответ
капуста - 10 кг
свекла - 2 кг
петрушка
перец жгучий - 3 стручка
соль - 500 г
Капусту разрезать на несколько частей и уложить в банку, пересыпая петрушкой и пряностями, и чередуя кусочками свеклы. Затем залить горячей водой и закатат
Наталья Попова
Посолить не знаю, а вот замариновать очень просто - только сегодня делала вторую порцию. Капусту порезать кусочками, чеснок порезать, свеклу и морковь потереть на терке. Сложить слоями: капуста, чеснок, морковка и свекла, повторить слои несколько раз. Залить кипящим маринадом: на 2 литра воды 3\4 стакана сахара, 4 ст. л. соли, 1 ст. уксуса
1средний кочан капусты, 2среднии моркови, 2среднии свеклы, чеснок как любите. Сварить сироп: на 1 литр воды-1столовая ложка соли, 3столовые ложки соли. Сироп остудить и залить капусту, дать настояться день-два.
Капуста по-грузински.
Получается острая, подходит к мясу.
1кочан капусты, 1свекла, 1стручек жгучего перца, горсть очищенных долек чеснока, зелень сельдерея (я кладу корень), соль и уксус по вкусу.
Капусту нарезать крупными квадратиками, свеклу тонкими ломтиками, сельдерей и перец кусочками. Уложить все слоями, пересыпая дольками чеснока (я чеснок режу дольками) и залить кипящим рассолом (1 столовая ложка соли на лить воды) с уксусом, Оставить в теплом месте на 2-3 дня. Капуста долго не хранится.
В процессе закваски пробую вкус рассола и по надобности добавляю соль и уксус, у нас в семье любят поострее.