Консервирование
как посолить капусту быстрого приготовления?
Для рассола- 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 1 стакан под. масла, 2 столовых ложки соли. Все закипятить. Капусту нарезать кусочками 2-3 сантиметра, морковь нашинковать, чеснок через пресс. Все сложить, залить теплым рассолом, поставить груз и в холод. Часов через 8 готово. Я еще добавляю шинкованную свеклу.
Капуста "Провансаль"
Берем 2 кг капусты, 2 шт. моркови, 200 гр. клюквы, 150 гр. винограда (белого) , 3-4 шт. яблок.
Рассол: на 1 литр воды, по 1 стакану растительного масла и сахара, 3/4 стакана 9% уксуса, 2 столовые ложки соли,
1 головка (средняя) чеснока.
Нашинковать капусту, порезать соломкой морковь. В эмалированную посуду уложить слоями: на дно-начинку, потом капусту, потом опять фрукты с морковкой и так далее.
Приготовление рассола: смешать воду, масло, уксус, сахар, соль. Довести до кипения и прокипятить в течении 2-3 минут. Снять с огня. Добавить в кипяток мелко нарезанный чеснок. Затем залить горячим рассолом капусту, наверх положить небольшой гнет. Сутки-двое капуста стоит при комнатной температуре, потом ее ставят на холод, можно на балкон, даже если замерзнет, для нее не страшно. Через сутки капуста готова.
(Я обычно беру фруктов раза в два побольше, хуже не будет).
1 головка (средняя) чеснока.
соль береш и там работка закепит дальше сама! удачи1
нашинкуй капусту залей кипятком дай постоять минут 15 20 отбрось на друшлаг пусть хорошо стечет
затем переложи в салатник добавь тертую морковь лук заправь подсолнечным маслом солью перцем уксусом
и поставь в холодильник на пару часов можноподавать к столу очень похожа на вкус на кислую но только долго её в холодильнике не продержишь
приятного апетита
Шинкуешь морковь, балгарку и капусту, закладываешь в кастрюльку с крышкой немного соли, она солится в собственном соку 3-5 дней, и вкусно и полезно!
Берем вилок капусты режим его как арбуз обязательно скочерышкой. Трем морковку подлинее, резим болгарский перец, зелень петрушки. Укладываем первый слой капусты посыпаем: морковкой, перцем болгарским, 2-3 горошинки черного перца, зелень и т. д. Приготовим рассол 1 литр воды закипять, положить туда 6 ч. л. соли и столько-же сахара, 2 ст. л. уксуса 9%, 5 ст. л. растительного масла. Вода закипит вмести с содержимым и вылить на капусту. Лучше всего делать в кастрюльке чтобы поставить гнет. Через 12 часов капусточка готова. ПРИЯТНОГО АППЕТЕТА