Консервирование

подскажите что можно приготовить из зеленых свежих помидор,чтобы были мягкие и не долго просаливались...

а у меня салат сибирский зимний ( у нас часто не вызревают помидоры)
нарезаем помидоры 3кг кубиками
морковь - 1.5 кг соломкой
лук 1.5 кг полукольцами
болг. перец 2-3 штуки соломкой
в тазу перемешивается и оставляется на 12 часов, рассол сливается

маринад -
уксус столовый 300 г
масло раст. 300 г
сахар 300 г
маринадом залить салат и после закипания варить 30 минут
закатывается в банки под шубу до остывания
зиморй пальчики оближете! Приятного аппетита!
Татьяна Ковнер
Лучший ответ
Помидоры зеленые маринованные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку и залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%

В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
Юлёка *//*//*//*
у меня свекровь их фарширует - надрезает крышечку под плодоножкой, и кладет внутрь чеснок, горький перец и петрушку. заливает обычным рассолом, на литр воды столовая ложка сахара и соли. в рассол кладет все, что под рукой есть.
Лиля Пелевина
Я разрезаю на 4части складываю в банку пересыпая смесью :петрушка чеснок горький перец сельдерей и заливаю соленой водой-3-4дня и готово!