нашла у себя только такие рецепты
Томаты зелёные солёные
Помидоры уложить в чистую эмалированную кастрюлю или ведро, переложив нарезанной зеленью, луком и чесноком. Из специй, воды и соли вскипятить рассол, залить им помидоры и оставить при комнатной температуре на 2 недели. Готовые томаты хранить в погребе или в холодильнике.
10 кг помидоров, листья хрена, вишни, чёрной смородины, ветки укропа с семенами, 8 головок чеснока, 250 г зелени петрушки, 100 г зелени укропа, 150 г зелени сельдерея, 4 репчатые луковицы, 6 литров воды, 300 г соли, 10 горошин душистого перца, 10 горошин чёрного перца.
Лечо из зеленых помидор
3 кг зеленых помидор, 1,5 кг лука, 1,5 кг моркови, 5 шт болгарского сладкого перца, 2 ст. л. соли, 1 ст. сахара, 1 ст. растительного масла, 800 гр томатной пасты или соуса.
Варить 2 часа на медленном огне, закатать в стерилизованные банки.
Консервирование
Что можно сделать из зеленых свежих помидор?Только рецепт не трудный
Лучше их засолить, а использовать потом.
Возьми трехлитровую банку, закидай в нее дольки чеснока, сухой укроп, перец-горошек, разделенный пополам перчик чили, пару листиков сельдерея, потом - промытые и проколотые зубочисткой в нескольких местах помидоры плотно уложи в банку. Желательно фильтрованную воду использовать для рассола. На 1 литр воды я кладу 1 столовую ложку соли. Поначалу крышкой накрывать не надо. От любопытных насекомых можно накрыть горлышко марлей и перевязать. Дать постоять 5-7 дней поближе к солнцу (они у меня у окна на столике стоят) . Потом посмотрите - как будут готовы - сразу крышкой накрывайте - и даже в подвале можете хранить, ничего с ними не будет.
Вижу рецепт салата уже написали, проверено вкусный! Тогда вот рецепт икры из зеленых помидор:
3 кг зеленых помидор
0,5 лук-репка
1кг моркови
10-15 шт. болгарского перца
3ст. ложки соли, 300гр. сахару, 0,5 подс. масла.
Все перекрутить на мясорубке и варить на медленном огне помешивая 1.5 часа, за 10 минут до конца 1 ст. ложку эссенции. Можно при варке добавить чеснок пару зубчиков. Готовую икру расскладывайте по небольшим банкам и как остынут храните в холодильнике. Удачи и приятного аппетита!
3 кг зеленых помидор
0,5 лук-репка
1кг моркови
10-15 шт. болгарского перца
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры зеленые - 4кг
- лук репчатый - 1кг
- морковь - 1кг
- перец сладкий - 0,5 кг
- корень петрушки - 300г
- сахар - 1 стакан
- перец горошком - 20 шт.
- лавровый лист - 5 шт.
- гвоздика - 10 шт.
- масло растительное - 300-400г.
Консервированные зеленые помидоры
Зеленые помидоры нарезают кружочками, репчатый лук - кольцами, морковь натирают на терке, сладкий стручковый перец нарезают соломкой, корни петрушки нарезают кружочками или натирают на терке.
Овощи пересыпают по вкусу солью, закрывают крышкой и выдерживают в прохладном помещении 10-12 ч. Рассол сливают (его можно использовать для засолки огурцов) , в массу добавляют сахар, горошины черного перца, лавровый лист, гвоздику и растительное масло. Тушат при закрытой крышке около часа. Сразу перекладывают в банки и стерилизуют (пол-литровые и литровые - 10 мин, трехлитровые можно не стерилизовать, а просто укутать одеялом и оставить до остывания).
- помидоры зеленые - 4кг
- лук репчатый - 1кг
- морковь - 1кг
- перец сладкий - 0,5 кг
- корень петрушки - 300г
- сахар - 1 стакан
- перец горошком - 20 шт.
- лавровый лист - 5 шт.
- гвоздика - 10 шт.
- масло растительное - 300-400г.
Консервированные зеленые помидоры