Консервирование

Купил замороженного лосося, хотел дать ему оттаять и самому потом засолить.

А на упаковке написано что можно только жарить или варить. Значит солить нельзя?
Araika Saparali
Не то чтобы нельзя, но нежелательно... Мясо рыбы будет дряблое и с небольшим привкусом.
Arisa E
Лучший ответ
Аня Киреева офигеть - сами говорите о чем не знаете
можно, сколько угодно
Значит оно переморожено. Ничего хорошего не выйдет.
Настя Важина
Если правильно заморозили и хранили, ничего не будет, можно хоть солить, хоть жарить. Если надумаете солить, вот рецепты:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная. Приятного аппетита.
странно вообщето лосось никогда в упаковке не продаёться
Araika Saparali Почему не продаётся, зашел в супер, тебе на выбор, хочешь эамороженый, уже порезаный и упакованный, а хочешь, есть просто охлождённый, но он дороже.
мороженного - не рекомендуется!! ! испортится. Нужно покупать охлаждённого!
Светлана Ольховикова Центральный регион - вы свежего то видели ?
Можно и солить, только не давайте ему полностью размораживаться. Посыпьте смесью соли и сахара в пропорциях 2 к 1 и оставьте на сутки - завтра уже можете получать удовольствие от малосольной рыбки.
можно и нужно, только при покупке свежемороженного лососика обращайте внимание на форму брюшка, если оно не деформированно, то рыбу хранили правильно, если стенки брюшка не симетричны, лучше отказаться от такой рыбы. При посоле - если вы добовляете сахар, то рыбу надо съесть в течении следующих суток, иначе появится слизь и вы ее просто выбросите или после посола с сахором рыбу промыть и хранить в рафинированном кукрузном масле
замороженного лосося можно солить, но желательно сухим посолом. в рассоле будет слизистая
Если свежемороженный, МОЖНО!! ! Я вот сам на рынок собрался за ним)) ) Постоянно сам солю... на 1 кг филе- 3ст/л соли и 1 ст/л сахара, натереть и в стеклянную посуду, ..гнёт не надо, на след день едим!! ! Приятных аппетитов)))
Светлана Ольховикова приятного поглащения личинок
Солить тоже можно!!!! Ложка соли на кило рыбы (за ночь просолится) Если любите сильно соленую тогда полторы ложки !!!