Консервирование

а сколько банок закруток и каких вы делаете на зиму?

Что бы хватило до следующего лета, помидоров и огурцов по 120 -150 штук, салатов разных банок 300, тушёнки из диких свиней и лосей банок 70-80, Вареньев разных по 2-3 ведра, всего и не перечислить, банок гдето 1500.
ВМ
Венерочка Махмутова
51 534
Лучший ответ
Анастасия Баширина И все это съедаете? У вас наверное семья большая?
Даже целью такой не задавалась считать, что приготовила. Съедим, хорошо. Не съедим, не беда. На следующий год останутся. Когда по уму сделано, долго хранится. Тем паче в погребе.
Уже нисколько, хранить негде. А раньше, когда я была маленькая, был большой дом с подвалом. И там стояли всевозможные банки. Тушенка, икра, огурцы, помидоры, перцы, варенье, компоты, джем.... ммммм.... все было очень вкусно!
Maria Sova
Maria Sova
88 042
Никогда не планирую и не считаю. Сколько чего куплю, столько и закатаю. А компоты я перестала закатывать - замораживаю фрукты и ягоды и варю из них зимой компотики.
Анастасия Баширина Я компоты тоже не кручу. Просто интересно сколько люди закрычивают на зиму...Один написал ,что они в общей сложности всего по немногу,получается 1500 банок...абалдеть..это же сколько у той плиты надо стоять :)
Это только малая часть того. что я закрутила в этом году
Лия Самарцева
Лия Самарцева
62 824
Сколько банок - не считаю, На зиму делаю следующие закрутки:
1. Салат "Машароби"
2. салат из свежей капусты в томатном соке
3.Баклажанную икру
4.Кабачковую икру
5. приправа "Сацибели"
Ну еще варю разное варенье ( видов 7-8),
Алёна Кушель
Алёна Кушель
31 268
Анастасия Баширина а что это за такое интересное название сала "Машароби"?
Раньше закручивали много, но как то не подсчитывали. Сколько сделали, столько и съели. Теперь делаем поменьше, соленного врачи порекомендовали поменьше есть, а компоты вообще не закручиваем. Ягоду на зиму лучше заморозить, ветаминов больше сохраняется, да и перец болгарский тоже стали замораживать, зимой перчики фаршируем.
Анастасия Баширина тоже хорошо :)
Маринованные грибы. Столько, сколько насобираем.
Aknuro4Ka
Aknuro4Ka
9 012
да кто ж столько закруток нынче съедает? ! если только на продажу.... 1500:52= ок 30 банок в день не осилить всей родней... .
немного помидор с чесноком, огурцов, компотов банок 30-40(и то много) , приправу "анкл бенц" 2 порции, иногда еще что-нибудь
Я не считаю никогда, но в последнее время закатываю только огурцы и помидоры, т. к. остальное мое семейство перестало есть. Чуток салатов могу сделать. В итоге получается всего банок 20-30 не больше. В последнее время я компоты не закрываю, я ягоды разные замораживаю, а зимой варю компоты ассорти, вкусняшка!
Ольга Комлева
Ольга Комлева
4 413
Ой, много, ближе к 300. Что растет на даче, то и закручиваю. Зато как хорошо зимой!
IP
Irina Pokrovskay
3 521
все что есть закручиваем)
Я делаю 30банок огурцов, 45 банок пимидор, и 100банок кампота. А кушаем их уже сейчас.
Анастасия Баширина Вот молодец...умничка...надо на закрутки прийти :)