Сколько литров вы делаете на зиму
1. засолов, маринадов
2. варенья
3. компотов
4. тушенки
Консервирование
Склько вы делаете на зиму засолов?
как банки кончатся так и достаточно
а капусту я квашу в большой кастрюле )))))

Гаухар Сансызбаева
Вера вы конечно супер, но это же так тяжело
Ольга Медведева
от такого питания не удивительно что продолжительность жизни и качество здоровья такие низкие в России
Да не парюсь по этому поводу, реализую заготовки с дачи, все остальное можно купить в любой момент в магазине, благо не в тайге живем и на северном полюсе)
В основном огурцы, пару-тройку банок варенья, икра кабачковая и баклажанная, ну и там, по мелочи..
Литров 100
1.0.
2.0.
3.0.
4.0
едим свежие фрукты, овощи, мясо. и воду с сахаром не пьем
2.0.
3.0.
4.0
Гулшан Адылбек Кызы
Поэтому у вас там коронавирусный мор
Хилая гейропа
Нисколько …делаю малосольные засолы в течении всего года
кубик 40 литровый зеленых помидор делаю. и ведро варенья
Нисколько. Все продается. И вкусное.
1) Много! Помидоры, огурцы, ассорти, икра кабачковая, лечо, аджика, хреновина... Рецепты есть любимые, а есть и те, которые хочется попробовать впервые. В этом году уже несколько себе в закладки добавила новых.
Остальное-прочерк)) Привозим с Кубани банки и с вареньем, и с компотом, хоть и сопротивляемся, но родственников не переубедить. Так что такого нам хватает, этим не занимаюсь (да и не едим мы варенье особо, и компоты не пьем)
По поводу тушенки-никогда не закатывала сама, и не рискну, наверное. Только быстрый вариант для холодильника, на пару-тройку дней хранения. Под закатку-опасаюсь. Все-таки мясо-это не помидорки)
Нисколько, не пичкаю семью консервами.
В общей сложности-литров 250 -300 !
не делаем, предпочитаем свежее
Вообще ничего не засаливаю. Всё в магазине есть. Слава богу, не в не в фиг-ваме родили.
Компоты и тушёнку на зиму не закатываю, замораживаю ягоды, и варю из них.
Обязательно варю малиновое ( 3 литра) и абрикосовое варенье ( 2литра).
Делаю лечо, аджику, салат из зелёных помидор, мариную болгарские перцы.
Альбина Ситдикова
свари вишнёвое варенье без косточек но с добавлением воды - сироп варенья вишнёвого хорошо вытягивает слизь при простуде - столовую ложку перед сном а утром всё хорошенько выкашлять \ и курильщикам можно
Альбина Ситдикова
можно считать с косточками - никто не заругает - ведь и сахар теперь не по кило продают
Немного - негде хранить))
Кроме пары тройки ведер соленых груздей и опят ничего более
Зимой капустку периодически заквашиваю чаще всего по грузинскому рецепту
Давно ничего не консервирую,
Магазин рядом, на фиг надо...
Анютка =)
Удивляет, когда пишут про магазин) Ну нет в магазине моих любимых помидоров в желе, в медовом маринаде, в чесночном маринаде, в маринаде с сельдереем. Нет огурчиков в томате и т. д. А уксусная ерунда мне даром не нужна. Это больше не Вам, а мое мнение о понтующихся молодящихся бабульках из МАсквы)
Не делаем. Щас овощи дорогие. Только грибы