Шоколад
Порошок какао смешать с сахаром и, понемногу подливая горячие сливки, мешать. Затем, когда какао разойдется, добавить остатки сливок и сварить. Подавать горячим в чашечках.
1 л сливок 33%, 30~50 г какао, 100 г сахара, ванильный сахар
Консервирование
не могу найти рецепт шоколада , как можна готовить в домшниех условиях.
Рецепт Шоколада.
200 г. какао
200 г. сухого молока, тщательно перемешать в сухом виде до однородной массы, просеять.
300г. сахара + 1/4 стакана воды - сварить сироп ( довести до кипения, чтобы сахар растворился) , убавить огонь.
В горячий сироп тооооненькой струйкой всыпать смесь молока и какао, тщательно перемешивая массу. После того, как вся смесь высыпана, добавить 100г. сливочного масла, тщательно вымешать. Горячая смесь должна быть как устая сметана. (если слишком густая, ложкой не провернуть, можно по чуть-чуть добавить кипятка)
В горячем виде разлить по формочкам, смазанным холодным сливочным маслом ( иначе потом, когда остынет, не отковырять)
Делать все надо очень быстро и аккуратно, иначе сироп переварится и шоколад получится жесткий. Но всё равно - вкусный!
200 г. какао
1)Горячий шоколад
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.
2)Мексиканский шоколад
Ингредиенты:
200 мл воды,
3 ст. ложки какао,
семена 2-х стручков ванили,
1 ст. ложка черного перца,
мед или сахар по вкусу.
Приготовление:
Смешайте воду и какао, добавьте семена 2 стручков ванили и 1 ст. ложка черного перца, перемешайте и добавьте мед или сахар по вкусу
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
2)Мексиканский шоколад
Ингредиенты:
200 мл воды,
3 ст. ложки какао,
семена 2-х стручков ванили,
1 ст. ложка черного перца,
мед или сахар по вкусу.
Приготовление:
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 2 стакана
- шоколад - 40-60г
- сахар - по вкусу.
Шоколад размягчить в теплом месте, размешать с теплым молоком и, непрерывно помешивая или взбивая, вскипятить. Сахар добавить по вкусу.
- молоко - 2 стакана
- шоколад - 40-60г
- сахар - по вкусу.