Консервирование

Консервирование на зиму ранней капусты. Почему-то не могу найти рецепты

капуста кусочками:
2 кг капусты
2 головки чеснока
1-2 моркови
маринад:
1,5 литра воды
4 ст ложки сахара
2 ст ложки соли
0,5 ст уксуса 9%
капусту нарезать кусочками и уложить в банку пересыпая чесноком и морковкой, залить кипятком, оставить на 20 мин, воду слитьи сделать маринад, прокипятить, залить в банку, закатать, укутать.

капустные палочки:
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
для рассола: 2 ст ложки соли на 1 литр воды
морковь натереть на крупной терке, поперчить, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки измельченную и хорошо перемешать, начинка готова.
капусту разобрать на листья, начинку уложить на капустные листья и завернуть как голубцы, плотно уложить в банку, залить холодным рассолом.
банку с капустой на два дня оставить при комнатной температуре, затем убрать в холодильник, рассол будет уменьшаться, поэтому его надо добовлять, капуста готова через 1,5 недели. приятного аппетита! у меня еще вот такой есть рецепт, попробуйте ну ооочень вкусно!!
Eлена Онучина
Лучший ответ
Капуста провансаль консервированная

Капусту мелко шинкуют. Зеленые яблоки типа «антоновка» нарезают тонкими дольками. Все перемешивают и переминают с солью. Через полчаса, когда выделится сок, добавляют масло, крепкие томаты, уксус, тмин, можжевельник и горошины черного перца. Раскладывают в банки, пастеризуют 40 минут и закатывают.

Капуста 1 кг, яблоки 1 шт, масло растительное 100 г, клюква 50 г, уксус 9% « с. л. , сахар 2 с. л. , соль 1 с. л.

Раннюю зеленую только так и делают.
Елена Балова
КВАШЕНАЯ КАПУСТА... .
на 10 кг капусты - 200гр групной соли, 200 гр моркови.
Капусту пошинковать мелкой стружкой, перемешать с тёртой морковкой, посолить аккуратно перемешать руками, уложить в тару и накрыть тарелкой, сверху обязательно груз. Должен выделиться сок. Протыкать капусту нужно каждый день, что бы выходила горечь. Сутки в тепле, потом по банкам и на холод.

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА "БЫСТРАЯ"...
1 большой кочан капусты
1-2 моркови
1 сладкий красный перец
1 головка чеснока
Для маринада: 1 стакан уксуса 5%,1 ст сахара, ½ ст раст масла
2-3 ст. л. соли
Морковь, капусту и перец нарезать, уложить в большую кастрюлю, добавить целые зубчики чеснока. В другую кастрюлю добавить сахар, масло, соль, уксус и душистый перец, дать закипеть. Залить капусту кипящим маринадом, перемешать, сверху на капусту положить большую тарелку и прижать. Когда маринованная капуста остынет, ее можно кушать, храниться она должна в холодильнике.

КАПУСТНИК... .
5 кг капусты
2 кг помидоров
1 кг лука
1 кг сладкого перца
1 ст. л. растительного масла
черный молотый перец
уксус
соль
Нашинковать капусту, нарезать кольцами помидоры, лук и перец, натереть на крупной терке морковь, соединить и перемешать, поперчить, посолить, добавить 100 г уксуса 9%, дать настояться 12 часов. Затем добавить масло, варить после закипания в течение 5 мин на медленном огне, затем разложить капустник по банкам, закатать.
Надя Бритько
Галина Локтионова Если раннюю заквасить , она мягкая получается. Как-то делала с уксусом, а как не помню и рецепт найти не могу.Попробую остальные два рецепта))спасибо))