Консервирование

Как посолить огурцы, чтоб были как бочковые. Подвала нет.

На дно 3-х литровой простерилизованной банки кладем несколько зубчиков чеснока и сухие порезанные стебли укропа, плотно укладываем огурцы и сверху тоже укроп и чеснок. Делаем горячий соленый раствор, на 1,5 л воды 3 ст ложки соли доводим до кипения и горячим рассолом заливаем огурцы. Если рассол не закрыл огурцы, добавьте кипятка. Когда банка с огурцами остыла, закрываем капроновой крышкой и ставим её в холодильник. Огурцы получаються вкусные и хрустящие и храняться в холодильнике сколько угодно. Сначала имеют вкус малосольных, а со временем становятся солеными. Но без холодного подвала или холодильника не обойтись.
Назгуль Амреева
Лучший ответ
Светлана, вы откуда? Какая засолка огурцов зимой?)))))
готовь сани летом, а телегу зимой. Без подвала огурцы простого посола будут мягкими, пустыми и вонючими.. Азакрывать их легко просто залить холоднолй сырой водой, соль 2 ст. л. и двойной крышкой.
Состав
огурцы - 1 кг. ,
укроп,
петрушка,
базилик,
чеснок,
соль,
перец горошком - 1/2 ч. л,
гвоздика - 4-5 шт.
У огурцов срезать кончики на расстоянии около 1 см. и каждую сторону обмакнуть в соль.
Затем огурцы уложить в пакет, насыпать туда еще столовую ложку соли (без горки) .
Зелень порубить, чеснок выдавить через пресс и тоже положить в пакет.
В пакет положить гвоздику и перец.
Завязать плотно пакет так, чтобы в нем было как можно меньше воздуха, хорошо встряхнуть (осторожно, не порвите пакет! ) и положить в глубокую посуду.
Оставить при комнатной температуре не менее чем на 12 часов.