Консервирование

Интересно а кто-нибудь употребляет в пищу тущёнку?

Говорят что раньше это считалось вкусным и было дефицитом. Что вообще делают с тушёнкой?
Ее можно есть прямо из банки, но желательно хотя бы подогреть
Добавлять можно куда угодно, в макароны, в картошку, во все каши!
Было время, для меня тушенка была гарантом моей сытости... да.... эх....
makdoon
Лучший ответ
Обожаю тушенку с вареным рисом или гречкой.
Петрова Ольга
Очень редко, где-нибудь не природе или в отпуске, можно с тушёнкой сварить суп или пожарить с яйцом.
иногда, картошку с ней делаю ил на даче супчик варю или макараны по-флотски
иногда нет, нет я ее с удовольствием за раз под настроение банок 5 съедаю!
Наталья Винник
В поход ее брать хорошо)))
Нормальный продукт. Если сделан качественно. Картошечка с тушенкой - просто объедение.)))
Флора Лнфйка
люблю тушонку с хлебом-ностальгия по детству
Madina Khadikova
Оксана Семке во во сама так практикую
Когда на природу едем надолго.... то милое дело.
Макарончики или картошечка с тушёнкой - уходит на УРА!!!
Да лет 20-ть назад это был советский деликотес я недавно решил понастальгировать, оказалось что там мяса вообше нет это ростительный продукт :0)))))
С тушёнкой вкусный картофан, макарошки, греча ...Попробуй, не стисняйся ;-)))
Яна Шулепова
Уже забыла, что это такое
Я обжариваю с ней картошку или макароны. Стараюсь не покупать дешевую, всегда смотрю состав на этикетке (если есть хоть намек на сою - не беру, 99,9% что ГМО) . Ни я, ни муж ею ни разу не отравились, так что брезговать ею смысла не вижу, если не вегетарианец.
Ольга Корелина
Я иногда ее ем с макаронами
С неё очень вкусные можно блюда приготовить, причём быстро и вкусно. Но в послежнее время нарывался в магазинах на какую-то гадость, совершенно не съедобную, и теперь не покупаю её.
** Kazashka - Umitgul **
Пюре с тушенкой, макароны и обязательно добавить жареный лучок!!!
такая дрянь... не ешьте делают ее с дохлых животных и побольше лаврушечки кладут...
~Э~Л~Я~ ((*_^))+((^_*))
Только домашнего приготовления.
Светлана Гор
Пробовала пару раз, восторга нет ваще. Мне не нравится. А употребляют, как мясо, хотя на мясо совсем отдаленно похоже.
Вероника Капич
При выезде на природу, тушенка - первое дело. На костре тушенка с картошкой, вкуснятина.
Анна Платонова
её ем с огромным удовольствием !
особенно на даче или тогда когда готовит нет времени ...гланое не покупай дешовую ...
мне нравится тушонка Борисоглебского завода, покупаю в основном её .
раньше тушенку ели, любили) ) столько вкусностей можно было приготовить с тушенкой! ! а сейчас она какая-то ненатуральная.. . не покупаем уже лет 10....
Nazgul Abdyrazakova
Уже давно её не покупаю. Раньше была хорошая тушёнка, а сейчас даже страшно покупать. В советское время она у нас не переводилась, готовили и супы, и макароны, и с картошкой тушили, и с гречей, вообщем, с чем угодно.
такое ощущение будто ты с луны свалилась. добавляй в любые каши, супы. хочешь прям так из банки съешь. купи и посмотри что это за чудо.
Maria Ejova
Да, раньше тушенка была вкусной, сытной и была хороша в туристических походах, дома, на пикнике - универсальный продукт. Когда я еще маленькой была =) Из настоящего мяса была сделана. А сейчас не пойми что. Покупаю тушенку иногда, с макаронами хорошо идет. Причем покупаю определенной фирмы - вкусная и более-менее качественная, лучше, чем другие опробованные.
Только на природу берем, суп там с ней варим.
Бывало раньше, что поешь тушенку
С картошечкой, иль с гречкой или с пшенкой,
Становится так сытно и приятно,
А молодежи здешней это не понятно... .
Лет двадцать назад случилось перекусить на дороге с финнами. Мы тогда впервые увидели киви, и узнали, как их надо есть - разрезать пополам и чайной ложечкой. А финны обалдели от бутербродов из черного хлеба с тушенкой. Самый был прикол, когда при расставании они ...ПОПРОСИЛИ ЕЩЕ !!!Но и тушенка тогда, конечно, была другая...
в тур-походах всегда с гречкой варим.... и о качестве не паримся... на природе всё на ура идёт.
Nurshat E.
Помню в детстве мама варила картошку с тушенкой- вкуснятина. сейчас покупаю раз в год.
А КАК ЖЕ. из бараньей тушенки получается шикарное харчо.
Самый быстрый и внусный суп, а главное надо всего : рис, лук, том. паста - не много и банка тушенки, вот и первое на всю семью готово, Вкусно пальчики оближешь...
Ксения Котова
у меня ребенок так ест, с хлебом-обожает просто! особенно домашнюю.
обожаю пюре с тушенкой, только пока поймешь какую покупать столько банок откроешь. лучше в стекле.
Старинная советская тушенка была вкусной и годилась как для прямого употребления, так и для приготовления различных блюд. Изготовленная по современной технологии, особенно забугорного производства, тушенка не съедобна)
Gulzhan Turapova
Раньше тушенка- это было вкусно, это было мясо!! ! А теперь - такое впечатление, что её уже кто - то жевал, притом ни один раз
Моя кошка любит тушёнку, но не всякую. Когда беру- даю ей на дегустацию- если она одобрит- покупаю только эту фирму, но в последнее время ей не нравиться- много крахмала и разной гадости.
хороша тушёнка с жареным луком и картошкой под водочку
ну раз её производят, знгачит есть спрос. а готовить можно всё что угодно, быстро и удобно и второе и суп и даже сырую трескать с хлебом можно.
Конечно... )
Завтрак Туриста, если кто помнит... .
Сейчас бы даже в руки не взял, а было время, казалось, что очень даже ничего....)
конечно.. вспоминаю с тоской, ту тушенку.. которую выпускали при советской власти.. Один запах с ног сваливал.. и кушать ее можно было как угодно, когда угодно и с чем угодно.. СЕЙЧАС. Увы.. такого нет.. загустители, заменители, консерванты, усилители вкуса.. Короче вся таблица МЕНДЕЛЕВА.. Но на безрыбье и рак -рыба.. Кушать можно, но удовольствия мало.
Соляник Вера
Тушенку нужно покупать только высшего сорта, сделанную по Госту. Там нет никаких растительных добавок, только мясо и соль. Тушенка не относится к здоровой пищи. Но летом, на даче без нее не обойтись. Готовлю овощное рагу, проще говоря собираю овощи (капусту, кабачок, лук. морковь. спаржевую фасоль т. д.) тушу их и в это рагу добавляю банку тушенки. Сытая вся компания. Рагу можно сделать без тушенки, но тогда все ходят голодными и ищут чем бы перекусить
туристы-рыбаки-охотники
под водочку хороша, в походе, да под кашу горячую с котла. а в домашних условиях, противопоказана к употреблению в принципе, ибо изначально это еда для туриста
Отличная закуска на природе.
не повериш десантнки ее едят без ничего и ХОЛОДНОЙ!!!! Россия непобедима
хаха классный вопрос, сама придумала?
в стеклянных банках - да, но редко
Тушенка м макаронами. . Вкусно, но вредно))
На отдыхе суп с тушенкой ( Нашей, выпущенной в г Абакане) очень даже хорош! Да и раз в год вспомнить студенческие годы и покушать можно картошку с тушенкой.
Лупасят ее все кто сейчас служит в Красной Армии, в любом виде и любого качества.
kone4no