Консервирование

через какое время можно употреблять в пищу консервированные белые грибы собственного приготовления? (под водочку)

Победа под Сталинградом была оплачена очень дорогой ценой – жизнью защитников социалистической Родины. По официальным данным общая численность потери боевого состава советских войск в Сталинградской битве составили 1 129 619 человек, в том числе безвозмездные потери – 478 741 человек. В последние годы предпринимаются попытки уточнить потери Красной Армии в Сталинградской битве. Они дают следующие данные. Советские потери фронтов Сталинградского направления составили 1 347 214 человека, из них 674 990 – безвозвратные потери. Это без учета войск НКВД и народного ополчения. С 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года потери в технике по фронтам Юго-Западного и Сталинградского направлений составили 524 800 единиц стрелкового оружия, 15 052 орудий и минометов, 4341 танк и 5654 – боевых самолета.

В справочнике «Вторая мировая война» , изданном в Германии в 1995 году, указывается, что под Сталинградом в плен попало 201 000 солдат и офицеров, из которых после войны на родину вернулось только 6000 человек. Согласно подсчетам немецкого историка Рюдигера Оверманса, опубликованным в специальном номере исторического журнала «Дамальз» , посвященном Сталинградской битве, всего в окружение под Сталинградом попало около 250 000 человек. Примерно 25 000 из них удалось эвакуировать из сталинградского котла и более 100 000 солдат и офицеров Вермахта погибли в январе 1943 года в ходе завершения советской операции «Кольцо» . В плену оказалось 130 000 человек, в том числе 110 000 немцев, а остальные – так называемые «добровольные помощники» Вермахта («хиви» – сокращение от немецкого слова Hillwillge (Hiwi), дословный перевод; «добровольный помощник» – автор) . Из них осталось в живых и вернулось домой в Германию около 5000 человек. В составе 6-й армии находилось около 52 000 «хиви» , для которых штаб этой армии разработал основные направления обучения «добровольных помощников» , в которых последние рассматривались как «надежные соратники в борьбе с большевизмом» . Среди этих «добровольных помощников» находились русский вспомогательный персонал и зенитно-артиллерийский дивизион, укомплектованный украинцами.
Гульшат Валиева
Лучший ответ
да сразу и можно ведь вкусно) ) главное чтобы водочка уже прохладная была))
Ирина Макарова
Недели 3 назад мариновала грибы. Сегодня открыли банку, но грибы не пропитались полностью маринадом.
Если Вы про маринованные грибы, то, собственно, сразу же, как замариновали.
Обычно через две недели все заготовки доходят до кондиции.
Лера Михалевич