Консервирование

Подскажите рецепт самого вкусного лечо:)))

Злобина Ирина
Лютеница

Перец вымыть, удалить плодоножки с семенами, нарубить. Бланшировать помидоры 3 минуты и очистить от кожицы. Баклажаны запечь в духовке, очистить и нарубить. Очистить и отварить морковь, нарезать кружками. Нарезать порей цилиндрами.

На сковороду налить масло, выложить овощи, плеснуть кипятка и парить под крышкой до размягчения и испарения воды. Затем снять крышку, положить нарубленный чеснок, соль, сахар, перец и тушить, непрерывно помешивая до сгущения. Лютеница готова, когда ложка оставляет след на дне сковороды. Добавить рубленую петрушку. Горячую лютеницу разлить в банки.

2 кг красного перца, 1 кг томатов, 2 морковки, 100 мл растительного масла, головка чеснока, 1 с. л. красного перца, 2 с. л. сахара, 1 с. л. соли, 1 обжаренный баклажан, консервированный холодным способом
Екатерина Андреева
Лучший ответ
•1 кг подготовленого перца
•1 кг готового томатного пюре
•2 ст. л. сахара
•1 ст. л. соли
Сладкий перец почистить, разрезав пополам – удалить семена и пложоножку, порезать на продольные ломтики (4-6)…
Томатное пюре, если покупное, нужно развести 1:1, если домашнее, то разводить не нужно. Положите в кастрюлю к пюре сладкий перец, сахар, соль и кипятите 10 минут. Гарячую массу разливайте по банкам и стерилизуйте в кипящей воде 0,5 л банки – 25 минут, 1 л – 35 минут.
Полька Косых
3 кг помидоров измельчить в мясорубке. Помидоры и 4 измельченные морковки варить 30 мин, затем добавить 2 кг сладкого перца, варить еще 30 мин. За 5 мин до окончания варки влить 8 ст. л. 9 % уксуса? 2 ст. л. соли. Разлить по банкам.