Консервирование
Надо ли отваривать грибы перед замораживанием?
На любителя. Попробуйте и отварить и нет. И оцените, как Вам удобнее и вкуснее потом будет. Вообще есть и тот и другой способ хранения. Просто в отварном виде они меньше места занимают в морозилке. Разморозил в микроволновке и на сковородочку или в супчик.
Нет.
Да, надо.
Никогда не морозят сырые грибы. Для заморозки берутся свежесобранные молодые грибы всех видов, соль, лимонная кислота. Очищенные грибы постепенно промывают в воде, разрезают на куски, постепенно засыпают в кипящую подсоленную и слабо подкисленную воду и отваривают около 5 минут. Отцеженные грибы охлаждают в кастрюле или в тазу с холодной водой. Хорошо обсохшие грибы раскладывают одним слоем на фольгу и замораживают в нижней части морозильника, который на это время настраивают на максимальную степень холода ( - 23 или - 26 С) . Замороженные грибы раскладывают по полиэтиленовым мешкам порциями для одноразового использования, их обозначают и из мешков выжимают воздух. Грибы хранят в морозильнике. Грибы перед использованием не размораживают, а погружают в кипящую воду и употребляют без остатка.
неааа не обязательно.. даже назамороженных продуктах на упаковке пишут не размораживать ...просто на сковородку или в воду)))
В крутой кипяток на одну минуту, остудить и в морозилку. Свежие грибы обычно замораживают "шоковой заморозкой", а для этого нужна специальная аппаратура.
Нет
Замораживать можно все виды съедобных грибов. Однако, помня о малой емкости домашнего холодильника, следует замораживать только самые хорошие грибы или такие, которые в свежем виде появляются лишь в течение короткого периода.
Замораживать грибы можно как в отварном, так и в обжаренном виде.
В обоих случаях их надо доводить до полной готовности.
Если до замораживания грибы были несколько недоваренными, жестковатыми (что особенно часто может наблюдаться при переработке пластинчатых грибов) , то после замораживания и оттаивания их окончательное доваривание до размягчения потребует больше времени и будет проходить с трудом.
Да, на мой любительский взгляд, конечно же да, мыть, чистить и варить, и уже полуфабрикат замораживать!
Потом зимой без особого головняка их к картошечке под сметанку а то и водочку, мерзавцев уничожить, всех их туды, в топку желуда!
Я не отвариваю, мою, чищу, по пакетам и в морозилку.
Да надо. Я сначало отварила шампиньоны, а потом заморозила.
нет конечно.... потом сваришь когда захочешь что нибудь сделать из них...
А я и сырые, и отварные морожу.
Шампиньоны лучше не отваривать, ав то у них после разморозки вкус будет резиновый. Лесные - по желанию.
Как хотите, но перед едой варить пол часа!
если их отворить (обжарить) , то они значительно меньше места занимают в холодильнике.
Можно отваривать и можно в живом виде. Получается совершенно разные по вкусовым качествам продукты.
Вроде нет)
Конечно да!
При разморозке они становятся водиными и при варке становятся "соплями". Так что лучше почистить, помыть, отварить и заморозить! =)))
Я отвариваю.
Грибы необязательно отваривать