Консервирование

В этом году в огороде очень много укропа.Подскажите что с ним сделать,кроме замораживания.

Подскажите что с ним сделать,кроме замораживания.
Мелко порезать и засушить в тени.
Олеся Спиридонова
Лучший ответ
Я обожаю сухой укроп. Можно солить. Сейчас масло сливочное недорогое, можно сделать укропное масло и заморозить.
O.
Olenka .
Закатывать с огурцами !!!
Марина ...
Сделайте соленую заготовку - солить мелко нарезанную зелень крупной солью и держать в холодильнике. А еще очень вкусное блюдо, когда жарко, но есть хочется. Много-много укропа порезать, добавить сырое яйцо (свежее) и нарезанный кубиками белый хлеб. Перемешать и дать хлебу напитаться. Быстро, вкусно, сытно и не жарко.
Хотя я сушу, сколько могу, мне всегда мало.
Елена Хабарова
Ответили уже-засушите его, потом зимой в горячий суп, просто шик!
Олеся Морозова
Я сушу, замораживаю и солю. Пропорции при засолке не подскажу - что называется "на глаз", круто солю!
Tatiana Kozlova (Shaldeyeva)
Можно подсушить в тени-очень вкусно когда зимой в суп добавляешь в конце варки.
Засаливают и закручивают в банки, я лично не пробовала пока-но знакомые практикуют подобное
Сушу укроп, петрушку и др. зеленушку на "Суховее" до шуршания. Затем в дуршлаге измельчаю до мелкого состояния и в сухую чистую банку под крышку. Храниться отлично весь год.
Вообще, редко когда встречаю, чтобы люди делали такое: можно зелени нарезать побольше, в т. ч. укропа, кинзы, зеленого лучка, посолить, поперчить, заправить сметанкой и.. . СЪЕСТЬ! Супер-полезно, витамины, ускоряют обмен веществ. . короче, супер.
я солю и храню в холодильнике. не закатваю
Татьяна Юрина