баклажаны со вкусом грибов
1 кг. баклажан
2 сырых яйца
2-3 луковицы
бульонный кубик или порошок для грибного супа
соль
Баклажаны очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками, сложить в глубокую посуду, залить сырыми яйцами и дать постоять (не менее часа, я ставлю на ночь в холодильник) .
На сковороде отдельно пережарить репчатый лук, отдельно пережарить баклажаны постоянно помешивая на среднем огне, потом все смешать, посыпать грибным бульонным кубиком, перемешать. Солить после того, как посыпали кубик.
Получаются жаренные "грибочки".
Консервирование
нужна помощь, сегодня собрала на огороде очень много баклажан, что можно из них сделать. подскажите, спасибо за ранее
Рецепт Яровых замечателен. но, если есть. скороварка. то все много проще и быстрее.
солю-перчу присыпаю зеленью и дробленым чесноком уже немного остывшее.
посыпать всякой химией - преступление.
прекрасно стоит в стеклянных и пластиковых банках в холодильнике.
только исчезают они одна за другой....:))))
посыпать всякой химией - преступление.
СВарите икру на зиму, приготовьте их по рецепту лечо. На ужин пожарьте их, приправьте чесноком и зелентбю
Нарезать кусочками и прокипятить в томатном соусе до получения нужной консистенции баклажан. Мне лично кисло-сладкий готовый соус нравится, я в нём варю. Специй и соли добавлять не нужно, всё в соусе есть. Горячим разложить в банки и закатать. Или съесть сразу! Если есть кулинарные навыки, то соус можете сбацать сами. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Икру. Очень вкусно!
икру ...
3 кг. баклажанов,
3 кг. помидоров,
1,5 кг. болгарского перца,
1 кг. лука,
соль, перец по вкусу,
масло подсолнечное для жарки лука.
Это наш семейный рецепт. Так готовила баклажанную икру моя бабушка, потом мама, а теперь этим рецептом пользуюсь я и все мои знакомые. А муж эту икру просто обожает! Это блюдо лучше готовить летом, когда помидоры и баклажаны копеечные. Но при желании и имея возможность, можно готовить когда угодно, ведь эти продукты продаются в супермаркетах круглый год. Это блюдо можно употреблять как холодным, так и горячим. Оно всегда исчезает со стола первым, а гости потом требуют рецепт. Это хорошая закуска под водочку. Чрезвычайно вкусно намазывать эту закуску на свежий горячий батон, намазанный маслом. Или просто есть её ложкой. Это самый вкусный рецепт баклажанной икры из тех, что я пробовала!
Это блюдо диетическое, т. к. используется буквально капелька масла для подрумянивания лука, а дальше овощи тушаться в томатном соке, выпарившемся помидорами.
Итак, баклажаны, помидоры и болгарский перец хорошенько помыть. Лук почистить. Баклажаны очистив, целиком, не разрезая, положить вариться в кипяток. Варить не долго, до тех пор, пока в баклажан не будет легко входить вилка.
Лук прокрутить на мясорубке или в комбайне и обжарить на подсолнечном масле. Так же прокрутить в комбайне отваренные баклажаны, предварительно порезанные кусочками. И добавить их к луку на сковородку. Перемешать.
Тем временем прокрутить в комбайне помидоры. Я их не очищаю, но по желанию можно снять с них кожицу, предварительно опустив их на пару секунд в кипяток. Прокрученные помидоры так же отправляем на сковородку к луку и баклажанам.
Далее прокручиваем болгарский перец, очищеный от семян и крупно нарезанный. И тоже добавляем его к жарящимся на сковороде овощам. Помидоры пустят много жидкости, поэтому надо тушить икру довольно долго, пока жидкость не выпарится, постоянно помешивая. В конце, когда икра почти готова, посолить и поперчить по вкусу.
Надо учитывать, что объём овощей при тушении в несколько раз уменьшится от первоначального, поэтому солить и перчить лучше в конце, чтобы не пересолить.
Попробуйте, не пожалеете! Приятного аппетита
3 кг. баклажанов,
3 кг. помидоров,
1,5 кг. болгарского перца,
1 кг. лука,
соль, перец по вкусу,
масло подсолнечное для жарки лука.
можно в гараже сложить, а когда сгниют выкини: ) так все делают обычно
С чесноком, грецкими орехами и морковю!!!!