Консервирование

как мне вкусно замориновать рыбу? любую ?очень хочю

Мариную только корюшку и миногу. Обжариваю, обваляв в муке. Заливаю горячим маринадом (все по вкусу: уксус, соль, сахар и приправы) , прослоив нарезанным кольцами луком и морковью (сырыми) .
Закусь - ммм!..
Иришка Бубнова
Лучший ответ
мы обычно смешиваем оливковое масло, немного лимонного сока, соль, смесь перцев, перемешиваем с рыбой - и в холодильник на пару часов. можно добавить укроп.
Алия Абилова
Маринад для рыбы
лук репчатый - 2 головки
лавровый лист - 4 шт.
уксус 6%-й - 2 ст. ложки
зелень тимьяна и петрушки рубленая
перец черный молотый, соль по вкусу
Лук нарежьте кольцами, соедините с тимьяном и петрушкой. Добавьте уксус, лавровый лист, посолите и поперчите.

Маринад для рыбы
100 г соевого соуса
150 г сухого белого вина
2 ст. ложки сахарного песка
60 г тонко порезанного имбирного корня
3 ст. ложки растительного масла (лучше арахисового)
1\2 пучка кориандра (кинзы)
1 ст. ложка розового перца горошком

Смешайте в миске все ингредиенты, положите рыбу в маринад минут на двадцать, но не ставьте в холодильник. Затем рыбу откиньте на дуршлаг и запеките на решетке. Так можно приготовить и филе трески, и лосося.
Наш совет
розовый перец – пряность редкая. Он отличается очень специфическим сильным ароматом. Пытаться заменить его бесполезно. Лучше будет, если при его отсутствии вы используете свою любимую пряность, хорошо сочетающуюся с имбирем и кориандром.
после любого способа приложения к этому специй и маринада -- выложить в банку без рассола и пропитать наршарабом - гранатовым -- экстрактом
взять подмороженную горбушу, нарезать тонкими пластиками, укладывать в посуду слоями>>рыба, соль, щепотка сахара, рыба, соль, щепотка сахара>>каждый раз после сахара сбрызгивать растительным маслом) ) можно добавить репчатый лук, нарезанный тонкими полукольцами))
Маринад для красной рыбы: на 1 кг рыбного филе-4 чайных ложки соли+1 чайная ложка сахара+50 гр. водки+50 гр. растительного масла=хорошо смешать. В холодильник на сутки. Если рыбку сразу порежете, то будет готова к употреблению через -2-3 часа.
Маринад для прочей морской рыбы ( хек, скумбрия и др.) : рыбу порезать на куски 2-3 см. и переслоить репчатым луком колцами и морковкой. Добавить сок из поллимона и посолить. Можно добавить стакан сухого белого вина или воды. Посыпать пряностями и зеленью. Сверху всю эту красоту покрыть майонезом. И в духовку на 25-30 минут. Вкусно и в горячем виде, но в холодном еще лучше!