Консервирование

подскажите как лучше законсервировать маслята, лисички, рыжики, зеленушки. Впрок на зиму.

Грибы - молодые, крепкие, плотные, неперезревшие белые, подосиновики, подберезовики, маслята, опята, лисички, моховики - можно готовить раздельно по видам или смешивать в любых соотношениях. Перебранные, очищенные, промытые и нарезанные грибы немедленно опустить в холодную
воду, в которую добавить одну столовую ложку соли и 2 г лимонной кислоты в расчете на 1 литр воды, чтобы грибы не потемнели. Варить грибы нужно в подкисленной и соленой воде из расчета 1 столовая ложка соли и 2 г лимонной кислоты на 1 литр воды. Образующуюся при варке пену нужно периодически снимать шумовкой. Когда грибы полностью опустятся на дно, их можно считать отваренными. После этого грибы нужно откинуть на дуршлаг и дать стечь отвару. Грибы разложить в подготовленные стеклянные банки, залить процеженным отваром или горячим раствором (из расчета 10 г соли, 5 г лимонной кислоты на 1 литр воды) , закрыть стерильными крышками и поместить в кастрюлю с водой, имеющую температуру 50 градусов. Стерилизовать пол-литровые банки нужно 70 минут, литровые - 90 минут. Натуральные грибы, приготовленные указанным способом, можно использовать в течение года для приготовления из них различных первых и вторых блюд.
Лиза Жерздева
Лучший ответ
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=4f9c3805-c47d-4c52-b1cc-8303f1ddb3e1
каталог сайтов, посвященных консервированию в домашних условиях. Очень много полезного
Надежда Гисс
Маслята и лисички - замариновать, рыжики - засолить, что такое зеленушки - я не знаю.
сварить, добавить масла подсолнечного, уксуса, чеснока и закрыть на зиму. Зелень не добавлять ни в коем случае
Засолить. вкусно.
А что такое "зеленушки"? Это не опасно?