Консервирование

не подскажете как нужно есть мидии?? =)) купил баночкуи не пойму, может надо что-то отделить.. .

Ниче не надо прям так ешь, а если с пивком.... мммммммммм (Смотри что бы без ракушек были:))))
Ирина Томашова
Лучший ответ
Мидии вареные с чесночным соусом

В сотейник влить вино, всыпать соль, перец и рубленый укроп. Вложить очищенные мидии, довести до кипения и составить с жара, чтобы остыли. Подают в раковинах или на листьях салата с чесночным соусом.

400 г мидий, 100 г вина, ½ ч. л. перца, 150 г чесночного соуса

Соус «Айоли»

Растереть на мелкой сковороде зелень и чеснок с солью. Влить в чеснок сливки, желток, сок лимона и взбить. Продолжать взбивать, нагревая до сгущения.

4 зубка чеснока, ½ ч. л. соли, 1 ч. л. воды, 1 желток, 1 лимон, 100 г сливок 33%, пучок зелени

Соус песто

Смешать в миксере до консистенции пюре базилик, листья петрушки, очищенный чеснок, кедровые орешки и сливки. Добавить тертый сыр и размешать.

100 мл сливок 33%, 50 г сыра пармезан или чеддер, 4 зубчика чеснока, 2 с. л. орешков, базилик, петрушка

Pesto http://www.youtube.com/watch?v=CXRl8NgjG0o&feature=channel

Соус ореховый "баже"

Лук порезать соломкой и потушить на снятом с бульона жиру, до прозрачности. Орехи промыть и просушить в духовке. Пропустить через мясорубку трижды. Лук тоже пропустить через мясорубку. Соединить орехи и лук, добавить специи, чеснок и щепотку корицы. Вбивать в соус оставшийся горячий бульон, пока соус не достигнет густоты сметаны.

1 л куриного бульона, 400 г грецких орехов, 5 луковиц, 3 зубка чеснока, 1 ч. л. хмели-сунели, 1 ч. л. красного острого перца, 1 ч. л. имеретинского шафрана, 1 ч. л. молотой кинзы
Анюта Мачула
В баночке они полностью готовые, ешьте целыми..
Наливайте стопочку и закусывайте мидиями! ! мнямм!)
В баночках -абсолютно готовый к употреблению продукт. Замороженные тоже обычно уже очищенными продаются, т. е. без ракушек и желудочков. А вообще я люблю их прямо из моря, наловил, на горячий противень на костре кинул-раскрылись, желудочек вынул, лимончиком сбрызнул- и вперед! ничего общего с консервами и мороженными. Просто кайф!
если без ракушек, то они уже готовые, прям так ешьте, а если с ракушками, то тут нужен спец. нож,
Мидии едят полностью.