Консервирование

А зачем вообще тушить морковь и лук (например для супа)????почему бы так не кинуть...мне кажется так полезней...

А я никогда и не зажариваю, варю хороший бульон на говядине и все закладываю сырым. Зажарку делаю только, когда варю постный борщ или суп. На вкус никто никогда не жалуется. А я живу на юге, где знают толк в еде и умеют готовить.
Жанна Лобачева
Лучший ответ
А слово "вкус" вообще о чем-то тебе говорит?
Ольга Боева
Коренья и лук нельзя закладывать сырыми потому, что во время варки из них легко улетучиваются с паром ароматические и вкусовые вещества.
Полина Козлова
Полезней не всегда вкусней.
Лариса Холявко
Я не обжариваю. У меня в семье язвенник уже один есть. Нам хватит. А вкусно всё равно получается, потому что кроме сковороды существуют ещё всевозможные приправы, которые отлично улучшают и вкус и запах и не гробят при этом ни печень ни желудок.
а если немножко потушить, то суп будет вкуснее
Людмила Цой
А тут говорят, что обжарить полезнее.
Галина Софьина
Абсолютно правы, таким образом на печень нагрузка меньше. Но борщ я обязательно зажариваю, так вкуснее.
Оксана Сусло
дык вообще грызи сырыми, они тогда ещё полезнее
Екатерина К
именно пассеровка дает вкус
Особенно в супах
в борщ или щи можно и не пассеровать
Nato Jincharadze
для некоторых супов обязательно тушить их например для расольника! но и свежее тоже полезно
Фи
Фигаро
конечно полезнее, а поджарку делают, для улучшения вкусовых качеств блюда. я вобще с некоторых пор все в натурале готовлю, стараюсь не жарить. тьфу-тьфу гастритами в моей большой семье не страдают!)))))) ) и вам здоровья желаю!