Консервирование
Можно ли через электрическую мясорубку пропускать свежие кабачки, морковь и лук?
или ничего не получится? хочу приготовить кабачковую икру...
Все что угодно можно
Но на икру их шинкуют... хотя наверно можно и так
Но лучше, чтоб она не отдавала кучу влаги
Сначала режут кубиком все тушат, а затем пюрируют в блендере стационаре
И снова доводят до готовности уже мин 15
Да
можно все
икру всегда варю через мясорубку, а потом в мультиварку
Конечно можно))
мона
Ох... не нужно, готовьте обычное овощное рагу, а потом можно измельчить и закатать в банки, уж если такая нужда пришла))
Отлично!!!. Мне-б такую электрическую, а не вертеть своей чугункой))
можно, но она получится не очень нежной, Хорошо бы ее потом еще блендером взбить.
Можно, НО у вас рецепт неудачный. Если кабачок сначала пропустить через мясорубку сырым, а потом поджарить, то вкус у него будет не айс, поверьте. У вас блендер в хозяйстве есть? Вот ОН пригодится. Уже проверено)
***наталья ***
нет блендера... вот именно.
Я разрешаю.
Дерзай!
Какая разница, механическая или электрическая, принцип работы тот же.
Нет нельзя! Продукты станут радиоактивными, ведь через них электричество будет пропущено
Да, конечно можно. Электрическая мясорубка отличается от ручной или обычной, только тем, что в обычной мы сами крутим ручку, а в электро-мясорубке вместо ручки, механическая связь с электро-двигателем. А электро-двигатель достаточно мощный.
Думаю да, мы с мамой готовим и иногда пользуемся электрической мясорубкой, чтобы измельчить мясо, лук, кабочки. и мы тоже делали кобочкавую икру через электрическую мясорубку. Кабочковую икру мы уже съели живы здоровы, а папа съел больше всех) Поэтому делайте всё будет хорошо)
Конечно можно, зачем тогда мясорубка. Я в своей редмондовской мясорубке даже ягоды мелю, кабачковую икру постоянно через мясорубку пропускаю, через мелкую решетку.