Консервирование

как правильно мариновать\солить чесночные стрелы?

Отрезать верхушки, черенки нарезать длиной 3-4 см, бланшировать 2 мин. Охладить и уложить в банки, залить маринадом и простерелизовать 5 мин. Потом закатать, перевернуть и укрыть на сутки.
Маринад: на 1 литр воды -50 г соли
50 г сахара
100 г 9% уксуса
Хранить можно и не в погребе, не взрываются. Только не набивать плотно.
Татьяна Дуплина
Лучший ответ
Собрать чесночные стрелки и порезать на палочки по 10 см. и промыть.
Маринад: на 6 ст. воды, 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 3 – 4 горошины черного перца, 2 лаврушки.
В пол литровые стерилизованные банки положить пучок укропа и петрушки, уложить чесночные палочки. Сверху немного укропа и петрушки. Затем влить по 1 ст. л. растительного масла и остывший маринад до верха банки. Стерилизовать 15 минут. Затем влить 1 ч. л. уксусной эссенции и закатать. Укутать до остывания.
мою, пропускаю через мясорубку добавляю соль и раскладываю в банки маленькие и в холодильник. а зимой да с отварной картошечкой ...мммммм! ! ням ням! или можно в суп класть!
порезать куочками 3-5 см, положить в кастрюлю, залить кипящим рассолом и варить 3-4 минуты, добавить немного уксусу, подождать когда остынет, переложить в банку и поставить в холодильник, есть можно сразу, но лучше через сутки.
а зачем? :)
Аружан Кудебаева а очень вкусно!!!особенно под водочку
Ой, не знаю, а маринованный чесночок ох как люблю!