Огурчики малосольные в пакете без воды... )
я солю их в полиэтиленовом пакете... без воды... зелененькие и хрустящие... моим больше всего нравятся))) )
ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ ВООБЩЕ!
1 кг огурцов (желательно маленьких) ,
1 столовая ложка соли,
небольшой пучок укропа,
3-4 зубчика чеснока.
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить (не давить!) . Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти, положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник. Время от времени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать их содержимое. Через 6-8 часов уже можно есть .
Хранить в холодильнике... если останется что...))))
Консервирование
срочно дайте рецепт малосольных огурчиков!с точными пропорциями
2 ложки соли на 1 литр воды холодной
Специи - кому какие нравятся, я не признаю ничего кроме - лист хрена, листья черной смородины, укроп, чеснок. Мама любит базилик в огурцах, свекровь еще петрушку. А рассол я делаю такой - на 1 литр воды 1,5 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара. Мама любит "моченые" огурчики, так ест уже через 15 - 20 часо, я через два дня.
На дно банки-как на консервацию всякую траву (укроп, эстрагон, хрен, зубчики чеснока4-5шт) . Надеюсь на траву пропорции не нужны? . Потом укладываете огурцы. В 3-х литровый бутыль помещается 2 кг. Поверх огурцов тоже ложу укроп ( 1 веточку) . Соли- на 1 палец от верха неполный 100граммовый стаканчик (или это то же самое, что 2 столовые ложки с горкой) Высыпаете в бутыль соль, заливаете холодной водой из-под крана (серьёзно, я всегда так делаю) или какой хотите водой (холодной) . Через 3 дня-готово!
Nastya Vishneva
После того,как нальете воду,закрыть капроновой крышкой и попереворачивать дном верх-вниз,чтобы соль равномерно распределилась. в течение 3-х дней,пока солится бутыль накрываю капроновой крышкой с дырками.