Консервирование
Сыну на 1 год подарили 20 литров клубники! Поделитесь рецептами заготовок, а то пропадет ягодка!
мы делаем коктеёль классный, объедение просто. Надо заморозить молоко в будылке досостояния ледяной крошк. Затемна стакан этого молока стакан клубники и пару чайных ложе сахара, взбивать в блендере ровно 1 минуту, получится крепкая пена. Такая вкуснятина. Кстати, так можно делать и с другой ягодой, бананом и киви, или даже с вареньем. Попробуйте. не пожелеете! ! приятного аппетита
ого 20 литров вы че пить её будете)) ) А вообще я клубнику морожу, а зимой едим))
Мы клубнику морозим и варим варенье. Почищенную и помытую клубнику засыпать сахаром из расчета 400 - 500 г сахара на 1кг ягод, когда пустит сок, довести до кипения, добавить чуть лимонной кислоты, кипятить 5 мин, повторить еще 2-3 раза с перерывом в полсуток-сутки, в банки, закатать крышками.
А у нас клубника давно закончилась.
да уж, хорошие друзья!
с кефиром и льдом в блендере в жару за 5 дней уйдут.
Очень хорошо получается такое варенье: клубнику подавить в эмалированной посуде деревянной ложкой и смешать с сахаром 1:1.Перемешать и оставить до полного растворения сахара (время от времени помешивать) . Потом по банкам. Очень вкусно и все витамины сохраняются. Если сомневаетесь, то можно довести до кипения, но не кипятить. А вообще-то сырым вкуснее.
Перетереть с сахаром 1:1 и в банки под крыжки можно под пластмассовые. Зимой достаешь такую баночку и ешь живые ягоды. Но это если есть где хранить до зимы. Или можно сварить обычное варенье, но вкус уже не тот. Замороженная клубника тоже вкусная, но лично я люблю перетертую с сахаром.