Консервирование

Срочно нужен рецепт не из интернета!

Есть ли у вас легкий способ засолки или маринования огурчиков,может что то свое фирминое так сказать
дали рецепт "Огурчики по-болгарски"... вот сама закрываю... .

на дно банки (я беру 750 г с крышками завинчивающимися - у меня их много) порезать кольцами 1 головку лука, 5-6 горошин перца, 2 зубчика чеснока и листик лаврушки.
На 0,5 литра воды - 2 ч. ложки сахара, 2 чайные ложки соли и 2 ст. ложки уксуса.
Никакой зелени!
Залить этим маринадом и стерилизовать, пока не станут оливкового цвета - примерно 20 мин.
Лидия Аталикова
Лучший ответ
ОГУРЦЫ
МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ (КАБАЧКИ, ПАТИССОНЫ )
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком минут по 10 и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!
АССОРТИ делаю по этому же рецепту.

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
Уложи огурцы в банки с укропом, чесноком, хреном. Добавь 2-3 ложки соли и залей холодной водой. Прикрой крышками и пусть постоят дня 2-3,в зависимости от темпертуры воздуха. Когда появится пена, рассол слей и поставь кипятить. А огурцы в банках залей кипятком и пусть постоят, пока закипит рассол. Сливаешь воду, заливаешь кипящим рассолом и сразу закатываешь. Можно добавить свежего чесночка, но немного. От чеснока огурцы становятся мягкими.
Рецепт на 3х -лировую банку.
В два полиэтиленовых пакета, сложить огурчики, насыпать соли, мелко нашинковать укроп. Пакет завязать, потрясти и оставить часов на шесть и можно есть. Только у огурчиков попки нужно отрезать .
Я делаю самым простым способом огурцы, на дно банки ложу зонтик укропа, пару зубков чеснока, черный перчик, ложу огурцы, ложим на них стопку соли, неполную на два пальца стопку сахара и стопку 9% уксуса, заливаем кипятком, и все. Кстати, еще попки у огурцов отрезаю.
Nazerke Kadirshinova
Обращайтесь не в интернет :)
Елена Чуб
Лада Святенко Ну хоть 2 бала выдрал)) Это не ответ((
Огурцы помыть, просушить, заложить в банку, туда же добавить листья смородины, вишни, хрена (если есть) , корень хрена, чеснок, рюмка соли и все залить холодной водой и поставить бродить на три дня. Потом рассол слить и прокипятить, снова разлить и закатать.